Сад и огород
Пожалуйста. Подскажите неприхотливые цветочки, что бы посадить весной вдоль дорожки и летом любоваться?
Я сама в этом не разбираюсь. Мы временно живем в Геленджике в частном доме. Хочу посадить цветочки вдоль дорожек что бы они к лету распустились. И ВСЕ ЛЕТО РАДОВАЛИ ГЛАЗ. Неприхотливые. Что бы сами по себе особо росли. Но разных разных цветов.
цветов огромное множество. начните с однолетников. конкретные советовать не буду. придите в магазин и выберите точто Вам понравится .не бойтесь экспериментировать
если не разбираетесь, то даже названия цветов вам ничего не дадут! лучше обратиться к соседям, которые живут там постоянно.. поговорить, посоветоваться, возможно купить у той хозяйки уже рассадой, какие она выращивает... или на местном рынке прикупить то, чем все торгуют и все высаживают.. местный колорит, понимаете ли.. и местные погодные условия.. я с урала, что я вам смогу посоветовать? только бархатцы, которые сама высаживаю! -)))
космея, бархатцы, петуньи, герань... неприхотливы, будут цвести все лето и уход минимальный
вербена лучше всего, особенно, если самой рассаду вырастить
Бархатцы, васельки
Жить в частном доме в Геленджике и ничего не знать о цветах-НЕВОЗМОЖНО! Не дурите нас.
Didar Esbaev
Да именно... И мы тут живем буквально пару месяцев. А летом жили квартиру ту снимали. А сейчас участок знакомые купили, и живем тут... Они все равно после лета гостиницу строить будут. Сама с Москвы. И уж в Москве поверьте не до цветочков.
Dmytro Chub
Ну если пару месяцев тогда конечно можно не знать. Простите. Вам уже очень много хороших советов надавали.
Бархатцы. Очень красивые и совсем неприхотливые растения. Они обладают самой различной цветовой гаммой. Махровые и полумахровые цветы жёлтого, оранжевого, ярко-бордового и других оттенков украшают и создают контраст в любом саду. Для украшения бордюров можно использовать карликовые сорта. Чтобы создать высокорослые заросли высаживают африканские виды с крупными цветами. Это цветы, которые легко приспосабливаются практически к любым условиям содержания. Им не страшен сильный ливень, жара или засуха. Единственное, чего не стоит делать – это высаживать бархатцы очень близко друг к другу на притенённом участке. В таких условиях они очень скудно цветут или не зацветают вообще. Им требуется хорошо освещённый участок, тогда они одарят вас буйным цветением.
Didar Esbaev
Спасибо большое
Хорошо, что обратились, я цветник-цветовод уже много лет. Могу подсказать, посоветовать Одуванчики и Лопухи
совершенно неприхотливые -БАРХОТКИ (тагетес). масса разных расцветок, разного роста. удаётся всем и всегда, можно сеять в грунт. тем более в Геленджике
Бархатцы, портулак, маттиола, петуния...
Гадеция, анютины глазки, сальвия, настурция, календула....
Мак, Конопля