Сад и огород
Уважаемые садоводы! Какие неприхотливые цветочки посадить на клумбе под окном?
Можно без рассады. Сейчас самое время посадить цветы семенами. Мне нравится лён красный, синий, василёк, лаватера. Можно просто посеять алиссум разных цветов.
Данила Печёрин
Вы меня правильно поняли! Именно что то семенами, наподобие полевых! Что бы они там в траве росли и мне с балкона на них смотреть приятно было! Клумба эта просто уличная, так что могут цветочки и потырить, так что хочется что то простенькое, недорогое и многолетнее!
сажать такие, которые невозможно рвать для букета, иначе оборвут и еще всё потопчут
т. е. невысокае и мелкие цветки
настурцию не оборвать никак
матиолу, она будет пахнуть по вечерам и будете чувствовать это дома у себя
сальвия красиво цветет и не рвут её
все эти легко всходят и растут, также не дороги
т. е. невысокае и мелкие цветки
настурцию не оборвать никак
сальвия красиво цветет и не рвут её
Посейте прямо в грунт календулу махровую (ноготки), она у вас два раза за лето отцветет, причем, цветы крупные как астры, еще можно посеять васильки самых разных окрасок, лаватеру, эшшольцию, те же астры ранние, настурцию. Только соблюдайте расположение растений по высоте, высокие в центр, низкие по краям. Васильки очень красиво будут смотреться пятнами, вишневыми, синими, голубыми, белыми. Можно и смесь расцветок в один пятачок засеять
Сделайте клумбу непрерывного цветения из многолетников. Уходу - минимум, а радовать будет многие годы. Чтобы не тратить деньги на посадочный материал - берите делёнки и луковицы у знакомых дачников, все многолетники приходится периодически делить, так как они разрастаются, и этого добра бывает достаточно. Крокусы, тюльпаны, ирисы, пионы, дельфиниумы, лилейники, флоксы шиловидные и метельчатые, очитки разнообразные, многолетние ромашки, астры сентябринки и т. п.
Космею.... будет здорово. И сама сеяться будет.
Можно одними бархатцами засеять для начала. По краям низкорослыми, к центру более высокорослыми. За лето подсаживать многолетники: по краям низкорослые лилейники, к центру более высокие цветы.
Полевые цветочки... говорите? Можно купить пакет с цветущим газоном. Пару лет будет довольно декоративно и ухода требует небольшого, но для него нужно подготовить участок, т. е. выкопать все сорняки и сделать поверхность ровной. как минимум. Лучше посадить неприхотливые многолетники - пионы, хосту, лилейники и др.

Петунию, циннии
Бамбук!:)
У меня уже много лет растут тюльпаны.
Ирисы можно, лилейник, хосту. Посадил и забыл. крикните клич по подружкам, они вам притащат с дач, что пожелаете
люпины, хохлатка, виола луговая, примула обыкн., ландыши, астра многолет, золотарник, иван-чай, вероника колосистая, посконник коноплевый, нивяник полевой, синеголовник, гвоздика луговая, зверобой, очиток едкий, очиток обыкновенный, антемис....
Рози, тюльпани, хризантема