Сад и огород

Как правильно прорастить фасоль? Кто сам это делал успешно? По прочитанным советам не получается.

Фасоль прорастает без проблем, может у тебя некачественные семена?
Берешь блюдце, кладешь тряпочку, наливаешь водички, раскладываешь фасоль, накрываешь мокрой тряпочкой, все ставишь в полиэтил пакет и в теплое место . Дня через 2-3 выйдут ростки. Главное чтобы фасоль не была полностью покрыта водой иначе сгниет, но и пересыхать не должна.
Индира Капенова
Лучший ответ
Я ее замачиваю на сутки и сею в теплую землю С прорастанием не было проблем
Валерий Цымбал
Да, всё правиьно написали... но если фасоль старая -то набухнет и тут же (на второй день ) начнёт вонять и ослизнет-зародыш сдох...
Михаил Юсковец точно, наверное, фасоль не та была... я брала из семян. теперь у меня из магазина, попробую..
Свои семена всходят без проблем, хоть замачивай, хоть нет. С магазинными бывают проблемы, и это не только к фасоли относится.
Яков Кипнис
Ольга правильно ответила. Замачиваем даже меньше чем на сутки и сажаем. Всхожесть 100%
проверьте семена возможно некачественные.
А в чем сложность? Фасоль положить в мокрую ткань или вату и через пару дней будет результат (каждый день капать водички на ткань, чтоб не пересыхала, но и чтоб вода не стояла)
Детям в школе задали прорастить фасоль и записать свои ежедневные наблюдения в дневник. Девочки с восторгом описывали набухание, наклевывание, появление корешка, первых листочков, а один мальчик написал:
День 1. Боб набух
День 2. Боб протух
В день посадки с утра часа на 2 заливала водой, фасоль слегка набухала, а большего и не надо. Ростки могут обломаться при посадке
Воштонибудь рыхлое (опилки) влажное и в теплое место тоже быстро проростают!