Сад и огород
установили теплицу, в гряды насыпали торф (покупной) , посадили на зиму овёс. чем удобрить землю весной пред посадк. огурцов?
Удобрения для огурцов вносятся не перед посадкой, а вовремя оной. Для этого на месте будущей гряды выкапывается траншея, в которую укладывается навоз или компост. Сверху засыпается земля. Органика в грунте будет разлагаться, выделяя при этом тепло и нагревая землю. и я не думаю, что чистый торф подходящая почва для огурцов. Если торф верховой, то у огурцов стопроцентно будет "черная ножка". Я так думаю.
огурчики скажут вам спасибо за перегной Или зеленое удобрение Тот же овес сложите в бочку с водой и когда перебродит поливать огурцы
в лунку горсть перегноя и семечко. Будет достаточно, и так вырастут.
Навозом!
Zhazira Rahimzhanova
свой класть жадничаем, а животных в округе нет.
Если вопрос стоит только об огурцах, так по мне Вы уже перестарались=), можно ничего не делать, только поливать. Торф при поливе начнет разлагаться и прогревать почву, овес скошенный и при том же поливе-удобрять... ничего бы больше не делала. Огурцы и петрушка имеют свойсиво накапливать нитраты, и количество азота при удобрении навозом проконтролировать не возможно... оноВам надо, нитратить? =)
Перепревший лошадиный навоз. Мешок 100 руб. у нас. Просто сыплю и в него сажаю - прет как на дрожжах.
Овес -сам является обеззараживателем и источником азота-думаю что ничего не надо!
Ничем, огурцы и так вырастут.
Весной обработайте ФИТОСПОРИНОМ- и обеззараживание и подкормка, осенью тоже это делайте. Научитесь пользоваться БАЙКАЛОМ М-1 и делайте в бочки зелёное удобрение- настой трав. И больше ничего не нужно будет- никакой химии!!!! Сейте сидераты- весной прямо под посадки горчицу

Татьяна Шоль
Первый раз слышу, что Фитоспорин используется, как подкормка)))
Огурцы органику любят. Торф для них пустовато. Перед посадкой в посадочные ямки по лопате перегноя. А скошенным овсом замульчируйте посадки.