Сад и огород

В чем смысл вашего творчества в саду-огороде? Вы творите, ждете добычи, или отрабатываете долг?

Ради
 чего вы  проводите время в саду-огороде? Каковы смысл и мотив?
Мы там отдыхаем. А творим, чтобы отдыхать было красиво и с удобствами.
И не возить каждую редиску из города, если живешь летом на даче. Поэтому и грядки приходится иметь по минимуму, и тепличку для помидоров, перцев, огурцов (три в одной).
Майса Гильманова(Сувханова)
Лучший ответ
А я - страшная эгоистка )
И провожу время в саду - огороде для себя, любимой ) Отдыхаю на свежем воздухе, даю себе физические нагрузки, чтобы поддерживать форму, приглашаю приятных мне людей, чтобы поделиться радостью ) Результат моих работ - красивые картины природы на участке. Это мб и декоративное растение, и скамейка среди осин, и помидоры. Отдых. Гармония в душе. И неожиданный, непланируемый эффект - знакомство с замечательными людьми здесь, на проекте ) Уж этого точно нельзя было предсказать при покупке дачи! )))
Tako Khan
Дача хороша тем что можно сделать все что задумал Я много чего настроила тк строитель по профессии и растения почти все попробовала выращивать Много погибло но оставшихся достаточно И по заготовкам много всяких вариантов Короче есть чем заняться на пенсииВ моем мире 23 альбома про дачу Щелкните на цветочках и туда
Nazim Babayev
Для меня дача-это и образ жизни, и образ мыслей, и диагноз. Вот сижу за тысящи километров от любимой дачи в жаркой стране, а уже прикупила разные диковинные семена, по родным российским сайтам на весну заказала весенние цветочки. Это не лечится
когда был огород,-обязанность. когда высадила розы и другие цветы.-удовольствие. чаще всего, -увы, некогда даже полюбоваться, надо что то с этим делать)))
для душевного равновесия, успокаивает даже прополка. в спокойном режиме, а уж когда цветы расцветают . выращенные из семян своими руками!!! это эйфория!!! в общем как наркотик
Valera Zhilin Точно наркотик))))Меня уже и соседи ,и продавцы в магазине "Семена" цветочной наркоманкой зовут))))
Здесь наверно никто не ответит, что отрабатывает долг.
Я наверно и не занималась бы садом-огородом, если бы это было мне в тягость, хотя так и было поначалу, когда на меня сад свалили.
А потом втянулась, почти все выкорчевала и делаю все по своему- выписываю и сажаю новые сорта деревьев, кустов, ягод,новые многолетники. Ну и добыча радует конечно в виде ягод и овощей,приятно.когда близкие едят и хвалят итоги моего труда.
это мое хобби, бальзам на душу и трудотерапия.
Доктор Кот
Доктор Кот вопрос следователя. тысячи раз уже переговорено здесь. долг перед кем???
=))))...долг перед кем?..рассмешили до"не могу"
Вы когда-нибудь видели глаза ребенка, котрый посадил семя в горшочек, а через некоторое время из него вырос росток?!
Это непередаваемый восторг с восхищением вперемежку и ощущение, что он (ребенок) сотворил нечто живое, это живое растет и развивается и наблюдение за этим процессом вызывает такие же эмоции, как ЧУДО
Не поверите, но работа в саду - это отдохновение!
Олег Баев
долг точно не отрабатываем.выращиваем вкусные овощи,фрукты и ягоды,сажаем красивые цветы и любуемся результатами труда,едим всю зиму своё,не нужно покупать овощи,опять же заготовки делаем,вкуснотаа.если вы спрашиваете,то вам не понять то удовольствие,когда после труда на участке,идёшь в баньку,после баньки пьёшь квасок собственного изготовления,режешь арбузик или дыньку и понимаешь,ради таких моментов стоит жить и работать в саду-огороде!
Сергей Осетров
В разные периоды жизни дача была и хобби,и добычей,и отдушиной,и тд.Жизнь идет,меняется и мое отношение к даче претерпевает изменения.
Кирилл Орехов
Нервы лечу. Даже ни о чём не думаю. Просто двигуюсь-двигаюсь. Небо... Воздух... Земля....
А мы с марта по октябрь там живём. Вот и ответ. Стали бы в саду жить, если не к душе?
только отдых - в первую очередь душевный. Воздух чистый, окрестности живописные, птицы поют, цветы цветут, фрукты-овощи зреют - какой-же тут долг? Самое интересное, что дача не наша с мужем
хочется в саду релаксации.
Ольга Кучумова
господи да душой отдыхаем,за день,за неделю столько дряни наберешся ,а в саду и огороде и отдых и работа,и позитив!!
Во-первых, привычка. Семейная традиция ( это и к овощам, и к цветам относится).
Во-вторых, чем реже прогулки в лес - тем больше хочется перенести этот лес к себе ( сажаю у себя деревья, дикорастущие цветы).
В-третьих, кроме меня здесь проводят время также мои домочадцы, гости, кошки, цыплята с наседкой - и я с ними общаюсь, ими любуюсь, за ними присматриваю.
И, наконец, обычная зависть - у соседей (или в журнале, в интернете) такая красота - я тоже хочу!
Саша Коробок
Кто здесь на ответах сидит-уж точно никто ничего не отрабатывает. А если вам в тягость, то и заниматься этим не стоит
Мы с внуками наверное творим, а вернее вытворяем - вот такие абрикосы и это в Нижегородской области . Можем и вам черенков прислать . Как раз самое время .
Леся Соботюк
Зухра Гаскарова У Вас замечательно получаются и внуки и абрикосы=)
Когда выйдешь в сад, а там такое благолепие и это ты сама все все своими руками сделала. Душа сама цветет.
Ruslan Kozybak
Это образ жизни и удовольствие. Ковыряться в грядках сажать и видеть как из маленького семечка вырастает что-то прекрасное и не обязательно съедобное. Цветы, красивые кустарники. Как с весны они просыпаются, набухают почки- раскрывают маленькие липкие листики, а потом зацветают. Они живые и слышат нас и благодарят за внимание к ним. Поэзия...
Sweet Ts Crystii
твор7им конечно