Сад и огород

Эти плоды съедобные? см+++

Питахайя (питайя или драконий фрукт) признана тайваньскими учеными самым актуальным суперпродуктом 2013 года.

Исследования специалистов показали, что питахайя содержит вещества, нормализующие кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови. В плоде также много кальция, витамина С, а в семенах - жирных кислот омега-3

Регулярное употребление питайи нормализует работу желудка и кишечника, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Также этот фрукт полезен тем, кто страдает диабетом, и тем, у кого ухудшается зрение.

Питахайя бывает трех видов - красная, костариканская и желтая. У красной и желтой питахайи мякоть белая, у костариканской - красная. Самыми сладкими считаются желтые фрукты.
Самый полезный фрукт
Айгерим Нургазинова
Лучший ответ
Zul"fiya Alievna В Юморе у вас хорошо дуэтом получается "вопрос-ответ".
После @Мюн@ХА@узенША@ трудно что то добавить. Одно могу сказать, то, что продается в России - жалкое подобие тех фруктов, что растут в Тайланде, Вьетнаме и т. п. Зрелая питахайя (драконий фрукт) , да еще купленная там, где она произрастает, очень даже ничего. Особенно вкусно в жару, да из холодильника! ! М-м-м! Лучше мороженного
Артур Ашарапов
Zul"fiya Alievna Так автор именно для нее и создал вопрос)))) Они дуэтом везде поют!
Можно. Это питахайя. Кстати, ничего особенного. Мне не очень понравилось.
Андрей Иванов
Питахайя. Ела такие в Таиланде, очень даже съедобно и вкусно :)
у меня в горшке такая хрень росла---невкусно
***almazzz ***
Один раз попробовать можно, чтобы иметь представление о вкусе этого экзотического фрукта.
Александр Боев
Да. Сейчас полнО в магазинах (по-мне так себе)
Можно только отравишься ))
Они все в шипах. Вероятно их можно есть раз их так организованно выращивают. Все плоды похожи друг на друга, и видов сотни тысяч. Одни можно есть, другие нельзя.. . Говорят надо пожевать кусочек, если ничего - то можно...