Сад и огород

Что это за плоды, съедобные ли?

Это Манго, безусловно. :) Что касается размера, то магазин (супермаркет) не показатель. Наша страна не является основным (главным) экспортером этих фруктов. Соответствено и покупаем мы только те сорта Манго, которые выдерживают транспортировку и хотя бы какой-то минимальный срок хранения иначе возникнут проблемы с реализацией.
Род Манго включает 69 видов и более 500 сортов манго (по некоторым данным, до 1000 сортов) .

Здесь некоторая интересная информация об этой культуре:
http://toptropicals.com/html/tropics/articles/magic/mango.htm
http://toptropicals.com/catalog/uid/mangifera_indica&lang=ru.htm

Shopi Оразакова
Лучший ответ
Наталья Казанцева Спасибо! Наконец-то ответ по делу ;)
Я тоже не знаю - но попробуйте дождаться когда они созреют - может тогда станут узнаваемыми --делайте фотки регулярно - и почаще печатайте свой вопрос - только не в выходные - ведь все земледельцы заняты делом в выходные - график полива у всех разный - а на праздники многие в мини - отпуске
Ну разрежьте- косточку покажите нам. Вообщето манго это дерево...
На первой фотографии было похоже на зеленые маслины (олива) , но на втором фото листья явно не маслины и так низко ветки у маслин к земле не пригибаются. Это южное растение?
Кажется это орех, но какой не знаю.
огурец
Жимолость
Око ...
Альбина Бикбаева это не жимолость у жимолости листья другие и плоды синие
Вряд ли сьедобные, не рискуйте.. Но это точно не то, что тут выше написали.
Как узнать, является ли растение съедобным? Сейчас мы с вами рассмотрим пункты некоторые, и вы многое узнаете:
Берите любое растение, о котором вы хотите узнать о «съедобности». Разберите его на ствол, на корни, на веточки, на цветочки. Теперь растению понюхать нужно. Какой запах: кислотный или резкий? Восемь часов не ешьте. Кусочек растения, в течение пятнадцати минут, на запястье держите. Пока проходите своеобразный тест – ничего не кушайте, только воду пейте. Подержите растение на губах. Проверьте, жжет ли оно. Если ощущений неприятных нет – подержите растение (плод) на языке. В течение минут пятнадцати. Но проглатывать ничего не нужно. Нет раздражения – глотайте. Восемь часов просто ожидайте. Нет раздражения и аллергии – прекрасно, есть – рвотную реакцию вызывайте. После рвоты нужно выпивать очень много воды. Нет никакой отрицательной реакции? Скушайте немного растения. Ждите восемь часов. Если снова нет никакой реакции плохой – отлично! Растение является полностью.
Asel Madalova
Самый верный способ сьеш половину если в течении час полтра не почювствушь тошноту или головокружение значит съедобно, а вообще похоже на сливу.
M.
Messalina .
никогда не видел НЕ СОВЕТУЮ есть