Сад и огород
трата та- трата та.. ! модераторы не удаляют )) давайте не по теме, как дела, садоводы?
не замело вас там снегами? ? у нас метет. . мои 48 кг страшно выпускать в одиночку ))))
Каждый раз, как читаю подобный вопрос, пою про себя: "Широка-а страна моя родна-а-я..."
У нас под Н-ском только на днях землю более-менее прикрыло снегом, люди смогли встать на лыжи.
Спим силы копим к весне
Антон И Анжела Нарихнюк(Григорьева)
да вы мои хорошие.. )))))))
А у нас уже снега море, точнее выше колена на участке---северное Оренбуржье !!!Чуть ли не каждый идет или метет. Сейчас за окном опять пурга и на всю неделю тоже снегопады. Мороз всего 8-10 гр. Как-то очень удачно зима началась--со снега , а не с морозов (как прошлый год--ужас-30 гр без снега!!!), только чуть-чуть подмерзла земля и сразу 20 см снега легло за раз---с 15 ноября. Нам зиму снежную обещали--пока сбывается.Чем занимаюсь? Зубы в ремонт сдаю :))) Шутка!!! В общем посещаю стоматолога, когда еще этим спокойно заниматься, как не зимой. Отсыпаюсь, каталоги саженцев изучаю, планирую как и чем новые 5 соток целины засадить....
Ирина Ермакова
)))))))Тоже зубы в ремонт сдаю.Один зуб))))).У нас в это время снегу обычно выше колена, а в этом году вообще ни снега,ни мороза.А я люблю снег зимой!!!!
у нас снега и зимой не дождешся. на юге украины снег редко, но метко не всегда.
Юг Сибири до минус 3 днем было, снега нет, солнечно
Запсиб. Пора снег уже в долг просить.
у нас снега нет, печально, морозы небольшие до -10....то +,то -..хочу зиму настоящую, снега хочу. скоро Новый Год, а погода ...Псков
А у нас на дачах метровые завалы снега, наверное, я туда ещё не ездил после снегопада! Но, судя по тому, что творится в городе, за его пределами ещё круче! Мне наша погода напоминает ту самую русскую душу, которая если ей вздумалось любить, то любит так, что всего неба мало. Вот и начало зимы у нас самое настоящее - за одни сутки от полного отсутствия снега до толщины в 60-70 см, затем сразу мороз, метель - все удовольствия в одном флаконе. Все плёночные укрытия, что на дугах, превратились в блин, теперь по оттепели надо их поднимать. А сейчас за бортом солнце, мороз, в общем полёт проходит в штатном режиме!
Антон И Анжела Нарихнюк(Григорьева)
про русскую душу мне понравилось !))))
Почему так редко выходишь??) ) Я думала что многие на Майдане. У нас снега мооооре и тепло до -10.Скоро будет до -30 и более. Но все снегом мы укутали на Любимой даче.. Так что не страшен нам и вал девятый..)
Антон И Анжела Нарихнюк(Григорьева)
редко выхожу,потому что дела захлестнули, клиенты строем пошли и я окунулась в быт и работу))
В понедельник-вторник была зима- минус 15 и снег. Успела один раз выгулять шубу. Потом плюс и все растаяло до плюс 5.Завтра собираюсь на дачу, покопаюсь что-нибудь. Помню такой же год был позапрошлый- копала грядки к новому году. Псковщина. Заблудился наш снег в Израиль. Пусть узнают, почем фунт лиха.
Пасмурно, ни солнца ни снега. -5. Припорошил слегка землю неделю назад примерно и все.... Бегония и герань перестали цвести-солнца не хватает. Восточный Казахстан.
У нас красивенько . Зеленую траву припорошил снег. Плюс 6,но не тает. Не успевает. Ночью будет 0, Яркое,яркое солнце,даже писать трудно,слепит глаза.
Артем Ревака
Везет....а у нас так редко солнце бывает ,серая мгла ,с утра до вечера ,сегодня выглянуло на 2 минуты и опять за тучи спряталось .
Мне тоже модераторы попортили настроение : долбила-долбила вопрос, пишут слишком длинный текст, в старой версии видно кол-во знаков, а здесь пиши сколько хочется, но много не пропустят и при этом невидно сколько ж ты букв испортила на своё сочинение.. . А так всё по-старому, снега очень мало и тепло.. . Урал, Екатеринбург
Антон И Анжела Нарихнюк(Григорьева)
Надежда,заходите через старую версию - пока возможность есть.
у нас слегка припорошило было, но на солнышке уже растаяло, пару-тройку дней мороз ночью был -12. Настроение портит не удаленный вопрос-ответ, а воровство на дачах - у нас вот у соседей уже водопровод сняли, метров 50 металлических труб и опорные столбики из швеллера. Воры шастают и зимой и летом, достали просто
Антон И Анжела Нарихнюк(Григорьева)
а я вам писала комментарий.. это вообще выше моего понимания.. 50 метров водопровода вытянуть..- это вообще как??? я в шоке..
Куляйхан Балтабаева
а мы тех кто ворует в садах сторожами наняли. теперь они у нас не воруют и других не пускают. зачем им напрягаться когда и так платят.
Сергей Сердюк
да мы сами в шоке, у нас на участке тоже часть водопровода из металлических труб, часть из пластиковых, кроме того арка под виноградом, ягодник огорожен легким металлическим ограждением, стойки из труб и швеллера под виноградником. Уже и так по минимуму стараемся металл ставить и то все норовят утащить. У нас 5 садоводчеств рядом. Одно огорожено и сам председатель живет на дачах и сам же свои охраняет - у них порядок, хотя половина участков тоже брошенных. А вот на другом обществе председательница все подгребла под себя в т.ч. раньше и наши дачи под ней были - воду подать, деньги собрать. Теперь пришло немного молодежи, начали потихоньку облагораживать, новую ветку водопровода проложили, т.к. старому около 30 лет и постоянные порывы обеспечивали половину потерь воды. В общем народ откололся, а она теперь занялась распродажею всего, что под руку попадается , восполнять чем-то нужно свои финансовые потери. У нас и охрана своя, но видать слабоватая.
Александр Санёк
Это у вас, дачников, водопровод! А люди, может быть новую ветку газопровода тянут, можно сказать, для всех стараются!!! Приёмки закрывать надо, будут работать - будут металлисты! Вспомните старые времена - на дачах спокойно трубы из нержавейки лежали, авиационные топливные баки чуть ли не на каждом душе покоились, а теперь?
сибирь. 0 градусов. снега нет.
Снег это как выглядает у нас + 5 дождиг писае
Юрий Поляков
Пасмурно утро + 3 днем 7 обещали пойдем гулять по улицам. Бремен Гер..
Москва
колбасит от 0 до -17 и обратно. Снега есть, но сейчас заморозило-на глазурь стал похож. Лучше думаю нам переваляться дома в выходные,
чем морозить носики :)
В четверг было -17 ночью, в пятницу сразу ноль, целый день шел дождь, сегодня уже -4, холодает, ветер очень сильный, а снег лег и не растаял, обычно первый всегда тает, а в этом году остался! Очень по солнышку скучаю, оно к нам практически не заглядывает, всегда пасмурно и серо, жду весну, кормлю птиц, много прилетает, вчера был дятел, а сегодня снегирь прилетел, ну конечно синички с воробьями, они мою столовую каждый день посещают !
ХМАО Сургут в декабре хотя бы снегом землю укрыло -5 - 15 максимум, что для нас не свойственно. Солнца нет и радует только приближение Нового года.
Mika _
Оксана, а по моему у нас снега много на даче. Мы уже с трудом проезжаем на 4wd все замело.
Зап. Сиб. Сегодня была на даче , снега уже прилично, укрыла дополнительно снежкои свои ростюхи , на улице - 5
А это у нас начало декабря. Великий Новгород

Тоже самое (Ирк. обл. ) яблони нечем укрывать.