Сад и огород

Дачники-садоводы себя узнаёте? Или не всё так плохо?))) Или это и есть счастье?)))

"Исповедь садовода": Сад, как cад, всего шесть соток, что друзья не говори Я нашел себе работу от зари и до зари. Приобрел себе участок и забыл про домино. Я на яблоки любуюсь, не хожу теперь в кино. Телевизор не включаю и не балуюсь вином. Вечерами не гуляю - тлько в сад бегом бегу. В отпуск я теперь не езжу и в театр не хожу. Лучше я в саду под грушей на навозе посижу. Дома или на работе полон я всегда забот. Обеспечен я работой на участке круглый год. Выпал снег опять работа - нужно вишню окопать, И работаю до пота, даже некогда пожрать. Грызунов, мышей пугаю, снег под деревом топчу, Зайцев так теперь гоняю, что за гончаю сойду. Снег сошел: - пошла работа: там покрасить, здесь помыть, И беседку перекрасить и деревья побелить. Май, июнь, июль и август я в саду как на войне, Целый год под солнцем маюсь, достается и жене. То я с птицами воюю, то с червями или тлей, И граблями так шурую, пыль клубится над землей. Все, конечно, не опишешь, не расскажешь, не учтешь. И так воздухом подышишь – еле ноги волочешь. И копаем, и сажаем, под деревья воду льем, И одну дорогу знаем: вот участок, вот наш дом. Позабыты воскресенья, я не знаю и суббот, Днем готовлю я варенья, ночью делаю компот. Сок давлю из помидоров, мариную огурцы, От такой веселой жизни скоро я отдам концы. И никто из садоводов на могилку не придет, Потому что садоводы очень занятый народ. Я нашел себе на дачу по дешевке круглый лес, И теперь меня таскают каждый день в ОБХСС. Измотал свое здоровье, нету сил чтоб погулять, Симпатичная соседка перестала волновать. Позабыты все романы, даже некогда поспать, Мне бы птичьего помета лучше где-нибудь достать. Сделал вор в заборе дырку, надо доску прибивать Иль в руках с кривою палкой возле дырки ночевать. Никогда я не лечился, был здоровый словно кит, А на даче простудился и схватил радикулит. И остались только ноги, только скулы да мослы, Видно дачу себе строят только круглые ослы! Как ишак я днем и ночью на работе и в саду Не могу передвигаться видно скоро я помру Под нагрузкою такою повалюсь я словно куль, Похоронят, крест поставят и напишут: «Спи куркуль»! с сайта: da.neoidea.ru
Я всю жизнь искала ответ на вопрос, в чем смысл жизни человеческой? Нашла ответ (для себя конечно) ---смысла в жизни нет. Тогда зачем жить? Я нашла ответ (никому не навязываю) ---надо наполнить жизнь смыслом. Посадить дерево, вырастить сына (дочь), построить дом и радоваться жизни. А стихи---это приложение и подтвержение, человек рожден для счастя. Для кого-то счастье в деньгах, карьере, власти, а для кого-то в этих нескольких сотках и в том, что на них растет. Удачи всем садоводам и огородникам!!!!
Александр Дорохов
Александр Дорохов
1 471
Лучший ответ
Если сад для вас такая обуза, бросайте всё и питайтесь с рынка. У меня огород 3 сотки, хочу- работаю в нём, не хочу - так растёт. А консервировать люблю, очень.
PS
Pasha Semenov
61 607
Ну не все так страшно, хотя в каждой шутке есть доля правды. Работы, конечно, хватает, но смотришь на плоды своего труда, на всю эту красоту - душа поёт!
Нуууу это из раздела БДСМ))) . У меня проще - как могу, так и занимаюсь)
Нина Степкина
Нина Степкина
13 354
Очень похоже местами, но не так безнадежно! Для меня это, все-таки, РАДОСТЬ! ЛЕТО--ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!!!
Все верно. Так и у меня было, пока не поняла, что не надо себя хоронить на даче. Второй жизни не будет. Все должно быть в меру.
Amgalan Budaev
Amgalan Budaev
12 368
первые десятьлет было так. Сейчас всё на волю божью отпускаю.
нет, не так.... дача - в удовольствие...
Каждый высказал свое мнение и это нормально.. . Но стих оболденный!!!!
Так смеялась, аж плакала. Надо маме дать почитать-это про нее
прикольно!
когда мои родители купили дачу (лет 27 назад) , построили домик, землю привозили, им друзья, оформили альбом, к очередному день рождению, и там это стихотворение написали - было очень актуально и точно!! ! :)
сейчас же, сад в удовольствие. пусть травка растет, на это есть газонокосилка, заготовки в меру, цветочки для красоты, овощи фрукты для души. машина, шашлычок, рыбалка, грибы.. . красота!!!
Я бы назвала это стихотворение Плач дачника. Не знаю, работы на даче конечно хватает, но есть время и в баньке посидеть, и шашлыками побаловаться, да и просто с друзьями или соседями по даче пообщаться.
Страшное стихотворение! Но это уж явный перегиб. Упертые маньяки есть везде, но мы - не такие! Нам дача в радость и гибнуть мы там не собираемся.
Катя Коломеец
Катя Коломеец
5 555
А может в этом и есть смысл жизни. В последнее время я нахожу счастье в небольших радостях: в распустившемся цветке, в друзьях, которым могу дать рассаду и плоды, в ярких поделках на даче, в краснеющей ягоде. Пусть у всех будет хорошее настроение и возможность заниматься любимым делом!
вот и не правда, хотя смешно, активный отдых это чудо что такое, движение - жизнь, а нам так необходимо жить....
Анна Тананова
Анна Тананова
4 057
Блин! Ну точно про меня)))))
Ulugbek Allaberdiev
Ulugbek Allaberdiev
1 594
Ну зачем же так серьезно труд и дачу вспоминать Можно просто на навозе-взять калачиком поспать. Или просто к верху попой свои грядочки полоть чтоб зимой из банок лопать все что заготовил впрок!!!!
LB
Ludmila Boger
1 330
Стих классный, но конечно ирония полная, вот я думаю - неужели в квартире летом лучше лежать в телик пялиться? Так в градусов 30.

Похожие вопросы