Сад и огород

Сколько деревьев Вы уже за свою жизнь посадили ,когда и где?

Ю)
Юлия )))))
Не считала. Самой первой была березка, мне тогда было лет 5. Потом сосна-лет в 13. Взрослой сажала много чего на даче :)
Меня посадили для того, чтобы я их валил.
Оч много. И рада этому! :)
на даче две ели лет пять назад
.L
.. Lerchik ..
в школе одно дерево посадила давно это было
Svetlana Hojaeva
Деревьев не сажала, сына не родила (только 2 дочки), дом не построила... Да и вообще, я-женщина)))
вырастила кофейное из зерна, пальму с младенческого возраста пестую, алычу из косточки на даче и пр. плодовые деревья....)) , даже из хурмы вырастили саженец, который пережил зиму под Питером, правда, превратился в куст, а вот на второй год ему сил для борьбы с морозами не хватило ((, вот в такую зиму, как эта, цел остался бы наверняка...
Костян _
Юлия ))))) Спасибо Вам за ответ:)
На даче, в 30 км от Ораниенбаума, я посадила лет 20 назад пару слив и вишню. Прижились.
Прочитав в то же, приблизительно, время, стихотворение о березе - захотела и посадила два саженца березы. Растут на участке.
С Вашего позволения приведу это стихотворение неизвестного мне автора.

КАК УМИРАЛА БЕРЕЗА

Она, как женщина, лежала, -
И не девчонка, и не мать.
И красоту свою держала
И не желала отпускать.

Она, как женщина лежала
В открытой кофте вырезной.
И всех прохожих поражала
Не мертвенною белизной.

Потом с каким-то скрытым горем,
Отчаясь что-нибудь понять,
Она затихла вдруг на взгорье
И молча стала умирать.

Я к ней пришел сюда под вечер.
Ее нашел уже не той.
Она свои нагие плечи
Прикрыла кроной золотой.

Увял шатер ее зеленый.
А было ей немного лет.
И лишь на ветке отдаленной
Не гас зеленой жизни свет.
========================
Спасибо за внимание.
Vitaly Bubnov (Smitjuk)
Юлия ))))) Спасибо Вам большое-
- и стихотворение точно в тему:)
Много- сад посадила для себя, с любовью отбирала сортовые саженцы и носилась и ними, пока подросли. И, помнится - в школе были субботники, на которых мы аллеи закладывали. Горжусь этим!
Ovp Kordai
Выращиваю розы дома, в квартире, сказку "Снежная королева",помните?:) такая прелесть, они у меня растут даже зимой:)
! Nurbakyt Kubanychbekov!!
Очень много! На даче, на субботниках...
Roman Savinov
в детстве с десяток посадила
Илья Борисович
Дерево одно посадила. Преступников посадила больше.
Три. в России. 20 лет назад. Выросли.
И1
Ирина 123
Вокруг дома много, дома в горшках сидят деревца (фикус, мирт и т. д. ) а за городом спасала от пожара и не раз сосновые леса. А на фотке полагаю Кивач? . Вот еще водопад
Паша Легайло
Юлия ))))) Да,Карелия,водопад "Кивач"
А эта красота откуда?
Паша Легайло Ессентуки, Медовые водопады
И не сосчитать.
Roma Кузнецов
ну а я что то расплакалась ...
ВОПРОС душевный ОЧЕНЬ ...
Я когда жила в Швейцарии на новый год купила елку она была маленькая с корнями и землей после нового года она стояла у меня на болконе я ухаживала за ней а потом когда мне пришлось уезжать я посадила ее в сад возле дома НО человек каторый отвечал за дом и за сад сказал мне что я посадила не правильно потому что другое дерево было рядом и уже взрослое дерево и когда елочка бы начала рости то было бы ей не удобно вобщем добрый человек помог пересалить правильно ВОТ БЫ ПОСМОТРЕТЬ прошло около пяти лет Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСАЖУ ДЕРЕВЬЯ
Надежда Лежак
Юлия ))))) Спасибо,Вы замечательная:)
ни одного) хотя хочу посадить мандариновое дерево)))
несколько гектаров соснового леса... в школе еще....
Valery `
Вишню на даче. Одну.
Осоо Владыко
3 вокруг школы, 1 во дворе у бабушки, 1 на кладбище у мамы, 12 на даче
Одну берёзку, часто прохожу мимо неё,большая стала.
Денис Мокеев
Не считал, в детстве и на даче сажал и в этом году весной хочу посадить.... (((((((((((()))))))))))))))))
Мы с мужем в год когда родился наш первенец посадили рябину
А так на даче то сливу, то яблоню, то грушу.. . Много уже посадила сама и с мужем конечно
Да и в школе пока училась на субботнике, да на летней отработке...
В детстве недалеко от дома посадила желудь из леса, вырос маленький дубок, а потом на этом месте стоянку для авто постоили (((
А зачем? Подумаешь какая невидаль. Сейчас у всех давно садовые участки, так что этим никого не удивишь. И домики многие построили на этих же участках. А считать по этим определениям, что ты какой-то необыкновенный человек уже, мне кажется, неактуально. Сложности сегодняшней жизни совсем в другом.
Дерево еще не посадила, зато родила сына. Все впереди!!!
Спилил больше...!
Игорь Моля
Ни одного! =(
Sss Sss
Одно! На последнем звонке в школе!
Ash Isabek
вы знаете одно и давно а теперь это дивная ель огромная ровная и растет она в моск обл в п Кокошкино
каждый год по 4-5 шт. , всего штук 30, может больше.
не считала но много по всему подмосковью
Лоя Лиа
не меньше 10 под окном.
На даче за 25 лет существования дачи, около школы, около здания где работал, около дома. Сажаю со школьной скамьи по сегодняшний день. Прошлой весной около дома посадил две яблони. А всего деревьев триста или чуть больше.
около 10 на своём саду
Zhanara Tulbaeva
Не судья!
Юлия ))))) Не судьба,наверно?
Увы, сажала только на даче, да и то, мало что прижилось..))
очень большое количество кустов и деревьев я посадила за 15 лет. я по профессии озеленитель.
Galina Abdullina
не меньше 15 около парадной своего бывшего дома
в своем саду. сажала яблони, грушу, вишню, облепиху, ель и рябину. казахи -суки спустили воду и затопило все. все погибло у многих-многих. после этого не сажаю.
Kamila Alaeva
несколько
яблони у себя дома теперь яблоки лопаю
Первые деревья мы сажали около школы, теперь там чудесная березовая аллея. Я сажала в паре с девочкой, которая была немного странной, но очень умной, практически гениальной. Но летом она внезапно умерла от гепатита. Теперь, глядя на аллею, всегда ее вспоминаю, хотя мы не были друзьями.
Юлия ))))) Спасибо за ответ,Светлана...и
за БЕРЕЗОВУЮ РОЩУ:)
не считала.. . много...
к сожалению, пока еще не успела.... но будем стараться и продвигаться в этом направлении
В школьном дворе на субботнике-2
Посадил деревья около школы на даче ...Деревьев посадил пока еще мало.. . да и не мое это дело.. . и вообще кому нравится пусть этим занимается!!!