Сад и огород
Господа дачники, хочу поздравить вас с закончившимся 2013-м годом! Ёлки, выращенные на участках, украшаете?
Извините, конечно, но события последних дней не располагают к праздничному настроению, однако в данной рубрике создаётся впечатление такое - "моя хата с краю - ничего не знаю". Хотите закрыться в своём мире - моя дача - мой мир? Не получится! К чему я всё это? Вопрос вот в чём - "Как заставить человека бояться, если он не боится собственной смерти?" У меня есть некоторые намётки - лишить человека имени, всей его истории, изъять его из метрики - нет такого человека ...и не было!
Александр! Поверьте, я понимаю, о чем Вы. (два предыдущих дня провела на "Комплексе"). Это, конечно, горе, но не у всех. И смею утверждать, к счастью, что не у всех. Иначе жить невозможно было бы.
Несмотря ни на что, с Новым годом! Пусть он будет лучше этого!
PS: надеюсь, Вас лично всё это коснулось только в профессиональном плане.
Это Вы про теракты? Я всегда негодую что взрывают совсем не тех Вон Сердюков с Васильевой в шоколаде, а бедным людям такое горе Там же детей сколько угробили А елку мы всегда на даче наряжали и Новый год там встречали

Ерасыл Еркинулы
какая красота!
Алишер Жусупов
Наша ёлка пока не доросла - ей лет 7-8, но даже до пояса не дотянулась, Но. ..о-о-очень симпатичная! Пока ждём первого дня украшений. А про взрывы ...ну почему люди стали такими равнодушными?! Ведь, собственно,террористы не добились ничего, кроме того, что испортили праздник детям - отменили "ёлки". Но основного они не добились - наш город как был толерантен, так им и остался - никто не осуждает "кавказцев", и сами кавказцы готовы разорвать на части этих нелюдей. Но не боятся они этого. Вот и вопрос - ведь должны чего то они бояться! Например, утопления ( это не шутка. В Афгане наши этим пользовались, хотя и не красиво это).
Вместе с домом 14 соток. Растут примерно, сейчас вспоминать не хочется : 6 яблонь, 3 груши, 3 абрикосы, 3 алычи, 4 сливы, 1 шелковица, ежевика, малина, смородина, крыжовник, 7 кустов винограда, огород. И на какой хрен мне ёлка нужна? Только лишнее затенение. На новый год покупаю всегда сосну. Считаю, что искуственная ёлка, всё равно, что искуственный член. С новым, наступившим новым годом, вас, уважаемый коллега, здоровья и успехов.
Зависть людская неистребима. То природа человека. И пытаются омрачить.
Тем-более когда всем хорошо и все едят, пьют, празднуют. Еще больше зависть появляется.
ёлку уже не ставим или ещё ...ветоки для запаха и ощущения достаточно .
елка была в саду долго . несколько лет уже нет .ничего рядом не растёт под ним . а места мало - 4 сотки на две семьи .
когда кгб не работает приходится вооружаться . и скорее всего надо готовиться -вы правы . только у нас старичье одно а молодёжь не верит и т. д .
Нет, не нарядили---две штуки метров по 8-10-так что не достать... А у меня вопрос один, в свете последних событий----зачем это нужно, кому это нужно и какие требования.. .
Алишер Жусупов
Никаких. В этом то и дело - никаких!
А мы не сажаем елки на участке! Елка на участке - не к добру, так же как и ива.
Айнура Оспанова
есть ещё одна примета: слепое суеверие и глупые предрассудки- к маразму, уж извините... хотя, конечно, сажать, не сажать-это уже ваше личное дело
Люди, которых вы предполагаете "заставить бояться" родились уже с оружием в руках. Их целое поколение выросло.
Не знаю, как это остановить. Не знаю.
Сопереживаем с вами.
Елку на даче поедем наряжать завтра.
С Новым годом! Мира и добра всем!
Не знаю, как это остановить. Не знаю.
Сопереживаем с вами.
Елку на даче поедем наряжать завтра.
С Новым годом! Мира и добра всем!
Мои елки недоступны. Нет проезда на дачи. Дома елка красавица, но искуственная. Всех с Новым Годом!!! И еще.. Если бояться смерти, то она часто будет напоминать о себе.. Я ее тоже не боюсь. Ситуация в Волгограде из ряда вон. Для меня крик души... (
Страшно, когда теракты. Но страшней, когда эти нелюди погубить пытаются нас своими же руками, привлекая на свою сторону наших людей. Патриотизм как-то на нет сходит у молодежи, оболванить недоросля большого труда не составляет. И будет думать, что за правое дело убивает. Как помочь- не знаю. Держите своих всегда в поле зрения, традиции семейные создавайте, да просто любите детей, внуков, племянников, двоюродных, троюродных, чтобы было чувство семьи, а не брошенности и равнодушия.
а я сознательно не хочу обсуждать этих нелюдей. ведь им именно это и нужно. мне жаль, что это случилось у вас. я еще помню, как мы утром обзванивали своих. не случилось ли того же с ними. дежурили по ночам. и думали - как у этих скотов хватает чего то в их черной душе, чтобы просто так убивать людей, которые не то, что ничего не сделали, а вообще не имеют к ним никакого отношения.
у меня около дома растет очень красивая елка. и мне нравится жить теперь не в тесном городе. у нас все на виду. и если у нас попадется террорист, больше о нем никто не услышит.
с новым годом, Александр.
зимой в сад редко ходим. ёлку дома наряжаем. про террористов смертников долго обсуждали. у подумали что смертники не по своей воли а по принуждению шли на это. те кто их заставил это делать мечтают только о власти и деньгах.
Елка исскуственная,но рапушила шишку достала семена думаю посадить!!Господи и когда мир успокоится теракты,майданы стихии,за что??!!и всех С Новым Годом!!!
С Новым годом! И пусть беды обойдут стороной Вас и Ваших близких! Мира, Добра и Разума, я вот всё же наивно полагаю и надеюсь, что разум когда-нибудь всё-таки победит... Невинно погибшим светлая память и я думаю нет ни одного человека (подчёркиваю- человека) , кто бы не помнил о них в эти праздничные дни
Ёлка искусственная. После того, как выращивали сеянцы в больших масштабах - не могу ставить живые ёлки - рука не поднимается губить. Кто-то скажет так срубленные уже, на рынке. Но, спрос рождает предложение. Будут рубить и продавать пока их покупают.
Александр, не понял вас. Как это "моя хата скраю". Мне кажется нет человека, который бы остался равнодушным к такой беде. Каждый скорбит и с замиранием сердца смотрит новости. Но мы должны держаться и продолжать жить. Поддерживать друг друга и желать того, что кажется важным.
А вопрос куда? Здесь только сад-огород крутится, опасных элементов нет. Те, кто не боится смерти, не побояться и лишения истории и ничего вообще. Возможно, они в состоянии зависимости всё это делают.
Алишер Жусупов
Вопрос именно сюда - к садоводам. Те, кто хочет воевать - на Майдане собрались. Но стрелять будем именно мы, садоводы, дачники.
Почему же хата с краю? Многие мои подруги плакали у телевизоров. Эти шакалы своего добились. Испортили людям праздник. Мне кажется, единственное чего они боятся, - забвения. Вот, если бы, как в советские времена, замалчивали все теракты, катастрофы и т.п., им это было бы не так интересно. Кто их так зомбирует. Надо искать кукловодов. И как раз кажется странным, что абсолютно во всех случаях никаких требований. Я вижу другую цель. Вот и Вы уже заговорили об оружии. Не пугайте. Возможно это, как раз кому-то и на руку. И не понятно почему все это происходит в одном городе. Плохо работают спецслужбы? У нас взорвали муфтия, сожгли церкви и т.п. случаи. Быстро всех находят, выковыривают этих мерзавцев из подполья. Хотя, думаю, на нашей территории это сделать сложнее.
Соболезную родственникам погибших, да и всем горожанам (после нашего самолета хорошо представляю что у людей на душе). Несмотря ни на что, с Новым годом Вас, Александр!
Sergey Alexseev
см. комент у .. садовода .. -я кое то советую посмотреть ..а вот сталин знал как сдерживать этот гнойник -гнездо . и ему это удавалось .
присоединяюсь к поздравлениям. Мира и добра и счастья дорогие садоводы !
Да конечно! Вот посмотрите!