Сад и огород

зачем вы организовали сад и огород? Может гораздо проще всю эту красоту на рынке купить и не заморачиваться?

Я не смогу на рынке купить возможность утром выйти на террасу с чашечкой кофе и любоваться цветами и тем как играют утренние лучи в гроздьях винограда. Не смогу на рынке купить лужайку покрытую сплошь цветущими крокусами, возможность загорать вдали от любопытных глаз, возможность наблюдать как пробиваются из земли первые весенние ростки и тихо радоваться видя из окна, как мой драгоценный супруг выйдя выкинуть отходы в компост наворачивает по нашему садику пару-тройку лишних кругов, с увлечением по детски все разглядывая и совершая новые открытия.. . Я много что не смогу купить себе на рынке... Но за заботу спасибо)))
Xu
Xuliqan
Лучший ответ
Люди все разные и тема эта бесконечная и в жизни бывают разные Мне бы 20 лет назад сказали что я буду морковку выращивать -я бы от смеха умерла А сейчас на пенсии и полгода живу на даче и копаюсь в земле
Ибо это есть форма творчества
это очень приятно посадить и самой вырастить. это и для души тоже
Наталия С
когда несу цветы с дачи домой , иногда просят продать , не смотря на то , что букет не оформлен....иногда просто могу отдать---таких цветов не купишь в цветочном
и , кстати , насчёт купить....это я слышу весной , а вот осенью почему-то дороговато получается купить...да и не известно , какая химия внутри красивой помидорки сидит...а в моих помидорах химии нет
Года 4 назад я задавала здесь в Ответах аналогичный вопрос, тогда на меня, можно сказать, просто "скинули"садовый участок.
Не буду писать про экологически чистые фрукты, ягоды, овощи и любимые цветочки, а просто скажу- ХОББИ у нас такое!
И не можем жить, чтобы не поковыряться в земле и не вырастить что-нибудь эдакое!
Sanya84S
а настроение. а желание видеть красоту. а быть на природе. проводить время с друзьями и близкими на даче и угощать шашлыками.. это где купить?
Красоту?? ?=)...знач УЖЕ? ПОГЛОТИЛО? .
тогда Вам сюда, пусть дальше захватывает

http://www.russiapost.su/archives/4208

на всякий случай, если ссылка не появится, тогда сами наберите в поисковике "вертикальное озеленение Патрик Бланк"...эта идея тревожит воображение очч многих, мне нравится водопад-стена в зеленой изгороди.. .Вам приходилось трогать такое? =)...а хочется?
Валерий Бадин Лариса, спасибо тебе
ОГРОМНОЕ!!!!
Проще не значит лучше. Мне нравится эту красоту не покупать, а выращивать, наблюдать процесс от посадки и до созревания, любоваться результатом своего "заморачивания".
здесь много раз спрашивали-зачем? да люблю я землю! люблю работать, люблю всё своё кушать! зная на чём выращивают китайцы и не только, в сравнении даже на вкус, лучше своих овощей не бывает!
Очень правильная идея - "Прийти на рынок и всё купить! " - поддерживаю всеми конечностями. И чем больше будет таких садоводов, тем больше мы вырастим и продадим, соответственно будем сажать ещё больше. Но с другой стороны, всё больше появляется людей, убеждённых в том, что клубника растёт в магазине, и искренне спрашивающих - "Почему импортная морковь вырастает чистая, а местная всегда грязная и в земле, что, сорта разные? " Нет, по моему, каждый должен хоть разочек вырастить собственный урожай "от и до", чтобы навсегда уяснить для себя, насколько это трудно и как приятно сорвать первую редиску, ну и так далее.
Юрий Бодруг
По-моему, это бесконечная дискуссия, не раз уже поднимавшаяся на этом проекте. По моему искреннему убеждению люди делятся на 2 категории (кроме всех прочих по другим темам) : те, кто покупает продукты на рынке и кому "в лом" возиться с землей, и те, кто просто не может существовать без сада-огорода, без этого неповторимого запаха земли, без всех этих милых растюшек, взлелеянных от семечка до урожая и получающих от этого радость и удовлетворение. Так устроена жизнь, ничего не поделаешь...
А зачем Вам мозг, у других есть, вам же подскажут?
Если человек имеет хобби и голову на плечах, это похвально. Когда создаешь свою красоту, которая тебе нравится, у тебя буквально бальзам по сердцу.
Многие не сажают цветы рассадой, значит она у них не растет, им лень, не хотят и т.д. А самое главное, у них есть деньги.
Это так же как и красота человека, вот мне дали недавно денег, я накупил косметики и сделал ламинирование волос. Вопрос, зачем? когда можно было отрезать и не мучиться по поводу волос. Но я не захотел отрезать, заново отращивать и т.п. Теперь сижу и кайфую от того что я забыл что такое секущиеся кончики, ломкость, выпадение, тусклость, волна и т.п. Если бы не было денег, то не сделал ламинирование и мучился дальше. Каждый делает и рассуждает так как ему удобнее.
Юля Латышенко Молодец, все логично и аргументированно...
Surxay Suleymanli А что такое ламинирование, как его делают? Может себе такое замутить ..
Surxay Suleymanli Нужно будет сделать, спасибо за рецепт.
Для меня сад-огород - это возможность быть на природе летом. И чтобы со своего огорода не бегать каждый раз на рынок (а это далеко) , мне проще посадить что-то, а потом это что-то самой и съесть. Но если всё лето живёшь в квартире, то, конечно, удобнее, проще и дешевле всё купить, чем выращивать (только на одних приездах-отъездах можно разориться).
Серёга Лебедь
Если вам проще купить и не заморачиваться - покупайте. Вот бы все так думали, что тогда покупали бы вы на рынке, в магазине.. . А я буду выращивать, кушать чистые овощи, фрукты, ягоды, и от того и другого получать удовольствие.
Артем Ермолаев
сейчас огромные возможности для садоводства. у меня смородина чудная как на выставку. да ещё с куста. малина тоже на загляденья. люблю только с веточки. и ещё жёлтая медовая. жимолость с уста не оторвёшься. крыжовник современные все сорта не мохнатый вкус как у винограда. на рынке такого не найдёшь. даже обычная капуста сортовая по вкусу не сравнить с магазинной. помидоры множество сортов. огурчик только с грядки. морковка сочная красивая. кукуруза гибридных сортов. малину ремонтантную завели. из веток с ягодами букеты делали все в восторге. а цветы это вообще целая история..
Ляззат Баянова
Анатолий Теренков Ммммм, блин, вы так вкусно написали, прям вспомнила как я обхожу свои владения и срываю с куста ягодки и в рот. Хочу скорее лета!, чтобы опять погрузиться в приятное копание в грядках