Сад и огород

что за растение-имбирь. какое действие оказывает его корень на организм?

О полезных свойствах имбиря написано немало, я расскажу о тех из них, в действенности которых убедилась на собственном опыте. Имбирь очень богат витаминами и микроэлементами – это витамины А, В, С, а также магний, калий, кальций, цинк, фосфор, железо, натрий и многие другие полезные вещества. Так как все эти элементы натурального происхождения, то они практически полностью усваиваются организмом, и как следствие, делают его более стойким к простудным и другим заболеваниям. Это действительно так. Имбирь уже не раз выручал меня при первых признаках простуды
Алексей Яриго
Лучший ответ
Начиталась, купила, попробовала, выбросила. Раскрутили, нахвалили. Так можно раскрутить очень много из овощей-фруктов. Прямо "панацея". Так в Америке помешаны на киви.
вплоть до рака лечит---но я его не люблю.... притом активно не люблю....
все равно. что переписывать инструкцию к лекарству
почитай в гугле. что копировать одно и тоже
Тимофей Бовтун
Это первый помощник в лечении бесплодия, борется с импотенцией, повышает половое желание. Выводит шлаки, токсины, является антигельминтным средством.
Растение теплолюбивое, в ог не зимует. Можно выращивать как комнатное.
В медицинеКорневище имбиря поступает в продажу в очищенном или неочищенном от пробки виде. Считается, что корневище обладает противовоспалительными свойствами для ротовой полости и горла. Имбирь в виде настоя, настойки, заварки, порошка применяется при морской болезни, при язвенной болезни желудка, для повышения аппетита и улучшения пищеварения, атеросклерозе, нарушении жирового и холестеринового обмена, для нормализации состояния кровеносных сосудов. «Имбирный чай» (отвар) с мёдом и лимоном часто используют при простудных заболеваниях. Мёд и лимон добавляют в остывший напиток, так как они теряют свои полезные свойства при высоких температурах: мёд около 40 °С, а лимон около 60.Компрессы используют для снятия головных болей, болей в спине и при хроническом ревматизме.Эфирное масло широко используется в ароматерапии для лечения психоэмоциональных расстройств, заболеваний опорно-двигательного аппарата, простудных и вирусных заболеваний. Применяется в горячих ингаляциях, в ваннах, для растираний, для массажа и внутрь.
Миша Миша
очень вкусный квас из него, наша врач рекомендует при простуде.
Помогает похудеть, т. к. снижает аппетит
Имбирь с лимоном и мёдом
Имбирь — это отличное средство при простудах, недомогании, насморке. Корень имбиря содержит так много полезных элементов, что перечислить их все не представляется возможным – это и витамины, и минералы.

Ингредиенты:
300-350 гр. имбиря
один лимон около 150 гр.
150-200 гр. мёда
Приготовление имбиря с мёдом:

Изучение информации о имбире показало, что он сам по себе содержит витамин C, таким образом, я думаю, лимон нужен не в больших количествах. Корень имбиря чистим и нарезаем на небольшие кусочки.
Лимон тоже почистить и удалить из него косточки. Пропустить имбирь и лимон через мясорубку. Либо их можно измельчить блендером.
Добавить мёд, хорошо перемешать. Нужно заметить, что корень имбиря очень сочным. И сама смесь получается довольно жидкой.
Для профилактики принимать одну чайную ложку смеси в день. Штука очень жгучая на вкус. И я пока просто добавляю такое же количество в утренний стакан чая.
Имбирь, как и любое лекарство нужно принимать с осторожностью. При любых острых проявлениях заболеваний желудочно-кишечного тракта стоит воздержаться от его употребления.
При этом, кроме эффективной помощи при простуде, что я недавно ощутила на себе, корень имбиря чистит организм от холестерина, бляшек, выводит токсины, паразитов да и вообще обладает омолаживающим действием.