Чай можно, в мясо добавляют.
Имбирный чай.
Нужно:
половина лимона
кусочек свежего корня имбиря величиной 3,5 см
1,5 л кипящей воды
3 ст. л. меда
Лимон вымыть, обдать горячей водой, порезать тонкими кружками. Имбирь очистить от кожицы и порезать мелкими кусочками.
Поместить лимон и имбирь в заварочный чайник.
Залить крутым кипятком и настоять 5 минут. Затем добавить мед и укутать заварник пледом или шалью. Настоять еще 15 минут.
Все - готово!
Сад и огород
как используьт корень имбиря?
Я в кофе добавляю в виде порошка
я его свежим кушаю наложив чуть лимона и солю... маринованный едим с мясом и суши роллы делаем.
имбирный чай с мёдом и лимоном по вкусу острый перечный, просто лечебный.
имбирное печенье очень вкусное.
и в салаты, и жаркое.
имбирное печенье очень вкусное.
и в салаты, и жаркое.
Маринованный очень люблю..
Все правильно и вкусно ответили, но изюминка в том, что он щелочной! И это необходимо учитывать при употреблении и совмещении с другими продуктами и с учётом особенностей собственного организма.
так хотела вчера маринованного имбиря а он на рынке маленькая баночка 150 руб а финансы мои не позволили мне его купить вот так то ,,,
Я люблю имбирь с кофе. Очень вкусно. Но злоупотреблять имбирем и в чае и в кофе нельзя
При постоянном употреблении - раздражает слизистую желудка.
для похудения или при воспалительных заболеваниях респираторных органов
Натирают на тёрке и добавляют в различные блюда.
Да уж Инга ты лучше всех ответила))) Коротко и понятно)))
Есть очень вкусное лакомство (сладкое) - засахаренный имбирь- вкусно с чаем (на любителя) , но надо иметь ввиду, что у имбиря есть вкусовая особенность, он острый, как перец щиплет. Эта особенность делает его очень полезным при простудных заболеваниях: на стакан горячей воды 1/2 ч. л. молотого сухого имбиря, 1ч. л. меда и ломтик лимона или яблочный уксус. Пить в горячем виде почаще. Очень помогает в начальной стадии заболевания.
на терке... можно в чай можно в еду. я от него сильно похудела. а есть и готовый порошок .продается в аптеках
Просто кушать можно, я очень люблю имбирь!)