Сад и огород
Пикирую перцы по 1 в горшочек, соседи- всегда по 2.
Объясняют они это тем, что иногда перцы не плодят, т. е. для подстраховки. Так по 2 они в лунку и высаживают. Но им же тесно! Или я не права?
Низкие сорта можно и по два сажать, не пикировать, мощные только по одному, всё равно один будет доминировать.
А на стуле удобнее одному сидеть или двоим в полувисе? Растениям нужно пространство для роста, предоставьте им такую возможность.
Вот и Вы проверьте: посадите половину по одному, половину по два в лунку, и все увидете и поймете. Я всегда сажаю по одному: кусты достаточно мощные, вдвоем им тесно.
В прошлом году пробовала и так, и сяк.
По одному росли лучше.
Я всегда только по два сажаю. М еста меньше занимает и урожай лучше. Проверяла много раз
лучше по одному, когда два вместе, очень большой куст и один другого затеняет.
тоже пробовала по 2 в одну-не понравилось, по 1 лучше.. но здесь-кому как нравится
Я всегда сажаю по одному. Некоторые из соседей по даче сажают как и Ваши по два в лунку. Мне этот метод не нравится. Перцы - растения мощные, двум будет тесно, они не смогут набрать полного роста. Хотя перцы хорошо переносят загущенную посадку, даже любят, чтобы кроны соприкасались, но основание растения, корневище, я считаю, должно быть свободно. Если условия выращивания благоприятные, то всегда плодоносят все растения, пустых не бывает.
садите по одному - так растению больше места для роста и питат веществ для развития.
И перестаньте оглядываться на других! Или вы сомневаетесь в своих способностях, опыте и думаете, что сосед умнее? ))
По 2 лучше сажать потому что если 1 погибнет то 2 его заменит
Бахытжамал Шакирова
Для этого опытные огородники всегда выращивают запас рассады на подсадку.