Однолетние цветы, главное, во время посеять \ рассадой или в грунт\ . Смотрите здесь\ сотрите внизу или вверху там есть страницы\ http://www.liveinternet.ru/tags/%EE%E4%ED%EE%EB%E5%F2%ED%E8%EA%E8/
На будущее подумайте о многолетниках, сеять нужно летом, зацветут в следующем году http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%ED%EE%E3%EE%EB%E5%F2%ED%E8%E5+%F0%E0%F1%F2%E5%ED%E8%FF/
Сад и огород
Садоводы подскажите мне неопытной. Какие цветы можно посадить чтоб цвели уже в этом году?
Все однолетники, посаженные весной, зацветут летом.
Про однолетники не буду повторяться, выше много сказано. Единственное- не затягивать со сроками, а то зацвести-то они зацветут, но насладиться красотой в полной мере можно и не успеть- лето не очень длинное у нас. Пораньше посеянные бархатцы зацветут в июне.
Многолетники надо покупать весной маточными деленками, тогда зацветут все. И у бабушек на рынке, и на фирмах большой выбор многолетников, изучайте пока есть время до посадок.
Начинайте с самых неприхотливых. И красиво, и без проблем бархатцы растут. Георгинки "веселые ребята". К тому же, очень долго цветут. До морозов
Бархатцы хороши

Очень красивые однолетние флоксы (на фото вместе с лаватерой-тоже однолетник)

Циния "Русский Размер"

ну раз не очень опытная, значит рассадой сами в этом году заниматься не станете.
самые неприхотливые однолетники, на мой взгляд, лаватера и ипомея (вьющийся) . в этом же году будут цвести лилии, которые посадите весной.
остальные мои любимые цветы нужно выращивать или рассадой и корнями
бархотцы, колендула, флоксы, душистый горошек (,*вьется) астры, годеция и т. д.
Оксана Шотт
фото у меня не загружается!!!!
весной приходите на рынок- там более 50 наименований цветочной рассады - вперед, покупайте, и однолетники, и многолетники)) они все будут цвести в этом сезоне
Мурат Карааслан
Спасибо))) ) Просто раньше никогда садоводством не занималась, а сейчас год будем жить в доме, вот и хочется порадовать глаз цветением))))
Все однолетние: астры, бархатцы, георгины, петунии, еще множество. Двулетние, если посадить на рассаду рано: маргаритки, виолы.
Я на рынок когда еду, всегда у бабушек какой - нибудь корень цветущий покупаю. Вот посмотрите.

Каждый год порядка 50 сортов петунии мои выращивают, с семенами хлопотно, но рассада приживается идеально и ...какой же цветник без гладиолусов.
очень неприхотливый красный лён и цветет почти всё лето

много красивых на рынке уже летом будут продаваться, а если вообще можно осенью рассаду посадить и в доме выращивать к лету будут готовы