Не думаю, что спрашиваете, как вообще хранить георгины от осенней выкопки до посадки летом - такой вопрос задают осенью непосредственно, когда выкапывают клубни. Скорее вас интересует, как сейчас, купив клубни, сохранить. Это гораздо проще. Клубни продают небольшими деленками, поэтому вполне реально можно отвести в холодильнике немного места под не длительное хранение. Почему не длительное, объясняю.
При посадке клубней в конце весны-начале лета цветение получите примерно в середине августа. А можно продлить срок цветения. Для этого храните клубни до марта в холодном месте. Далее достаете, высаживаете (можно просто на половину прикопать) в горшочек и выращиваете дома. Если будет много побегов, то при высоте 6-10 см, можно часть аккуратно выломать и посадить отдельно в землю - дополнительно получите еще георгины. К моменту посадки клубней в клумбу (только обязательно после возвратных заморозков! ) будете иметь хорошую рассаду, которая зацветет на месяц раньше!! ! Пересадку в грунт делаете методом перевалки, чтобы как можно меньше травмировать всасывающие корешки.
Сад и огород
как хранить георгины до посадки?
Лучше в подвале в ведре с песком
Когда у меня была дача, я хранила их завёрнутым в газету в холодлиьнике.
если подполье (подвал) сухой и прохладный, то завернуть в газету и в ткань, типа одноразовых медицинских халатов. Можно в холодильнике на нижней полке, кто-то просто в газете и под кроватью. Главное, чтобы не было света и сырости, иначе прорастут.
хранить лучше в подвале в ящике или ведре с песком. а те. что куплены недавно. просто пересыпьте торфом слегка увлажнив его и поставьте в прохладное место. некоторые начнут прорастать. если возможно. можете поделить. или зачеренковать. будет дополнительный посадочный материал. а в марте посадите в горшки. Я ВЫСАЖИВАЮ ИХ В ГРУНТ В КОНЦЕ-СЕРЕДИНЕ МАЯ ПОД ЛУТРАСИЛ. потом в июне снимаю. в июле всегда уже цветут. Любую пересадку растения переносят отлично. даже в цветущем состоянии. не осторожничайте и не бойтесь
Владимир Тихомиров
Давненько вас не видно было
Если кому надо - обращайтесь - Великий Новгород. Фото не очень - в подвале

Ирина Клюка
мне надо))) вы почтой высылаете?:) какие цвета? сорта есть?))