Сад и огород
Вы любите возиться на грядке? Что выращиваете?
я люблю цветочки садить и собирать
Я сажаю столько всего, что сосчитать и перечислять даже не возьмусь - все равно собьюсь. Фрукты, ягоды, овощи, зелень, цветы - всего в избытке, хватает моей семье, родным, друзьям и еще зоопарку самарскому перепадает немало
А у нас дом в деревне. Мы за 300 км от Москвы уезжаем на лето - отдышаться от города. И конечно же сажаем все - начиная от картошки, все овощи - обеспечиваем на зиму 2 семьи своими овощами. Много ягодных кустов, вишни, малина. Да много всего - не перечислишь. А для души я занимаюсь цветами. Рассаду тоже выращиваю свою. Вот уже 7 февраля посеяла перцы. Скоро уже и помидоры пора.
В земле люблю копаться - я когда пропалываю, отдыхаю.. . Такая тишина и покой - просто прелесть!!!! Особенно после Москвы - когда голос рядом не слышно от шума машин. А у нас тишина и покой. Деревня очень тихая.
Чего-то у меня в феврале ничего не всходит.
я просто обожаю! я живу в новосибирске
у меня 18 соток. 6 соток - то постройки, ягодники, деревья и цветники. ягоды: клубника, земляника, жимолость, малина нескольких видов, смородина (черная, красная и белая) ,крыжовник Хзеленый, черный и коричневый) , вишня, ирга. посадила сливу, но место выбрала неудачно, в этом году буду пересаживать. 3 яблони - одна полукультурка "радость садовода" - обалденно вкусные, сочные, крепкие яблочки довольно крупеого размера, обычная - яблоки не слишком нравятся - кисловаты - и стелющаяся грушовка. цветы - самые разнообразные - розы, пионы, лилии, чубушник, георгины, гладиолусы, тюльпаны, бархатцы, ромашки, галярдия, гейхера, венидиумы, незабудки, гейхера - всего не упомню, но каждый год стараюсь посадить какой-нибудь новый цветок.
6 соток огород: тут стандартный набор от чеснока и лука до томатов, перцев, баклажан, если начать перечислять, времени потратишь море. но и тут экспериментирую - вырашиваю овощную спаржу, а в прошлом году посадила артишоки, урожая они, правда, не успели дать, хорошо укрыла на зиму, посмотрим, что получится.
и 3 сотки - картошка, причем каждый год, покупаю на развод по 5-6клубней какого-нибудь нового для меня сорта
я очень люблю растет все. в этом году попробую дыньки с арбузами в теплице попробовать вырастить
Очень люблю, выращиваю овощи, ягоды, цветы.
Сажаю все, благо южный климат позволяет. Участочек не большой, всего 18 соток, так что сильно не разгуляешься. Думаю еще один рядом прикупить....
Очень люблю, самое "отзывчивое" на мои усердия растение - огурчики.
А мне нравится сажать всякие необычности (по крайней мере для меня) , так интерресно смотреть на реакцию знакомых - ой, а что это, ой а как это едят?... и. тд... Например капусты всякие: кольраби, савойскую, брокколи, брюссельскую. . и тд. Обожаю просто огромные розовые томаты, толстокожие сладкие перцы, и наоборот, маленькие, остренькие.... мама дорогая.... все и не перечислишь...
Неа. Но на грядке есть арбуззззззз.
очень люблю сажать все, весной сажаю много-овощей, цветов, а осенью клянусь что столько сажать не буду, но опять наступает весна и.... всё повторяется
Люблю сажать всякую зелень, особенно редкости: кервель, листовая горчица, грибная трава, любисток, базилик с запахом лимона или перца, огуречная трава, иссоп, кинза, рукола, шпинат, кресс салат, салат Лола-Росса, тархун. Не говоря уже про укроп и петрушку разных сортов.
Привет... я так не люблю эти прополки и т. п. просто жуть, но очень люблю ягодки собирать и компотики пить....
Честно, люблю... для некоторых это странно даже, что молодому парню нравиться возиться на грядках, но я ничего странного не вижу...
Валентина Минчева
Вот умничка! А моих мужиков - сына с мужем - надо под дулом пистолета загонять на грядки надо