Сад и огород
Лучший сорт огурцов? Чтобы были урожайные вкусные и минимум ухода. Как китайский.
нам понравился сорт Аладин F1 в польской упаковке. Там их штук триста, а цена приемлемая. Мы одну пачку лет пять использовали. Они плодоносят всё лето. И маринуем и едим.
Серпантин, Салтан F1, Родничок, Престиж F1, Весна F1, Флагман F1
Проверенные сорта - Муромские, Вязниковские.
На рынке вкусные и ухаживать не надо.
Аминка-Витаминка Авдеева
Это да! Но хочется свои без химии особенно для детей! Им же тоже хочется среди листьев найти)))
Предпочитаю Кустовой, Родничок, Журавленок, к ним подсаживаю всякие другие экспериментальные сорта. Эти сорта мне очень нравятся на вкус. Они черношипные (для засолки) белошипные сорта-салатные, тонкая кожура, мякоть нежная, хрустящая, ароматная, четырехкамерные, семена долго не перерастают.
Покупаю несколько сортов :Изящный, Конкурент, Дачник, Престиж, Родничок перемешиваю семена и сею. всегда с огурцами. По вкусу-нормальные.
А мне нравится Герман, вот уж неск. лет только их и сажаю, и в засолке хрустят, и кожица тонкая и урожайные, никогда не горчат, а салатные - Пекинский вкусный
Айбар Смагулов
Попробуйте другие. Герман уже не тот что раньше.
про китайский не могу сказать, но мне очень понравился сорт Маша. рано начинают плодоносить и заканчивают последними. обильно плодоносят. сладкие, не перерастают, замечательный сорт. растут одинаково хорошо как в теплице, так и в ог. очень советую
Айбар Смагулов
Один год полностью посадила Машу. Красивые и не горькие. Попробовала у мамы другие огурцы и поняла что Маша безвкусная. Больше не сажаю.
Огурец пучковый "Гепард" мне понравились, с четырех кустов собрала столько же, как с 2-х метровой грядки. Я их подвязывала на невысокую шпалеру, плодоносили до самых морозов и не болели, в откр. грунте, на ночь укрывала пленкой (у нас Сибирь).
Айбар Смагулов
Насчет вкуса не написали, но попробуем. Этих у нас еще не было.
Нет и быть не может таких сортов. Каждый подберает под себя, т. е. регион, почва и для чего они (соленье-мариновка и проч.) . Ну купили вы в этом году какой-то там сорт (сорта) и как правило это хрень- F-1, ну понравились они вам (и урожай даже собрали) и что дальше, что в след. году? А в след. году вы опять в семенной пошли, а там и нет таких, или др. фирмы, или ещё чего, ну и что дальше? Дальше неизвестность. Это я к чему? Да к тому, что надо свои семена иметь, те которые не подведут, проверенные и соответственно РАЙОНИРОВАННЫЕ (не на этикетке, а на практике) . Только так и не иначе и с томатами так-же. Почему говорю? Знаю. Удачи Вам и реже посещайте семенные магазины.
герман, журавленок
Кураж F1.