Сад и огород

Что можно посадить на рассаду еще (+)

У меня растут петунии, перец, пепино, баклажаны и скоро еще и томаты - это еще не в счет что не куплена лобелия, но мне кажется уже поздно её сажать? Какие у вас растения на рассаде?
ОП
Ольга Погода
30 884
Я только цветы сею до середины марта. А там начну все остальное. Да. еще посеяла петрушку корневую Сахарную, сельдерей черешковый, амарант овощной Крепыш (является источником растительного легкоусвояемого белка)))
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев
31 012
Лучший ответ
у меня кобея всходит. сегодня посажу среднепоздние помидоры и немного ранних - теплицу запускаем в марте. так что будет что туда посадить. Лобелию сажать в самый раз. посажу на следующей неделе. А так -стоят две большие коробки с семенами до марта. вот тогда и приступлю.
Жанат Абенова
Жанат Абенова
60 441
А я на днях пеларгонию посадила- уже начинаю появляться всходы, лобелию сеяла 12.02, на очереди львиный зев и сальвия красная и белая, кобея. Баклажаны, перцы, петунию и землянику посеяла.
*** Aldiyar *** Я да же не знала, что белая сальвия бывает. А какой фирмы семена, не подскажите? Спасибо.
А я в ожидании марта...
Сегодня по православному календарю Сретенье, я помню этот праздник с детства, бабушка пекла из муки птиц, из изюма делала им глазки.. . Как давно это было! Так вот, если сегодня лужи, то весна будет ранней и теплой. У нас вовсю тает снег, +2, это внушает надежду на раннее тепло. Я начала посевную рано, 7 декабря посеяла эустомы, пеларгонии, 21,01,- лобелия, петунья, бакопа, сегодня купила броваллию 2-х цветов, азарину, семена и клубень инкарвиллеи. Хочу сегодня их сеять. Овощи- в начале марта.
Добавлю: корневой сельдерей, лук-порей - это я буду сеять 20-21 февраля. Сейчас посеяны семена 6 сортов земляники-клубники (крупноплодные - увидим что получится вырастить)) ) ).
Андрей Медяник
Андрей Медяник
15 887
я только землю приготовила к посеву клубники, буду сеять 19 фев. - остальное все в марте (подмоск.)
Lazzat Jeldibaeva
Lazzat Jeldibaeva
13 226
Я первые помидорки посеяла) ) после 23 февраля посею некоторые цветы многолетние чтоб в этом году зацвели. А так остальное рано
Ольга Осипенко
Ольга Осипенко
12 579
в это время сею только цветы (анютины глазки, петунью...) так как тепла жду только к июню :(
Рано ещё - у меня темновато к комнатах
у меня петуния, перец, и земляника. Буду сажать огурцы, помидоры, брокколи. про лобелию я задала вопрос.
Ольга Погода Огурцы рано
я пока только перцы посадила, остальное вроде рано для нас - Омск, надо почитать когда анютины глазки посеить, чтобы в этом году зацвели
Ольга Погода только подправлю, посеять
Екатерина Васильева анютины глазки уже пора сеять!!!
Ольга Осипенко Сеять анютки для этого года цветения лучше в начале марта по поверхности почвы. Сама сею именно так и без промаха!
В домашних условиях, кроме помидор, сею петунию и бархатцы ( все в середине марта) , а львиный зев, анютины глазки и многие другие сею в теплице, в мае ( рассада до середины июня успевает вырасти, когда минует угроза заморозков) , и высеваю в грунт, все успевает зацвести.
Оксана ***********
Оксана ***********
1 242
посадила перец, петунию, лобелию, герань, вербену, виолу. В марте посею табак душистый, томаты, сальвию, бархатцы, бальзамин.
Перец, петунии, сельдерей, львиный зев, позже буду помидоры