Сад и огород

ваши мужчины помогают вам покупать и сажать цветы?

сегодня была в агрофирме один тип ну просто свою жену извел-прочти список какие лилии есть, все луковицы ощупал, перенюхал, наорал на нее... потом на розы перешел.... не дай бог!!!!
Раз пошла такая пьянка, расскажу и своём: мой-то любит гостей по цветочным посадкам экскурсии водить: посмотрите направо, это любимые цветы моей жены (показывает ирисы, ещё и название какое-нибудь изобретет) ) , -георгины, идут дальше, а здесь она посадила хризантемы (отродясь у меня не бывало) и показывает гладиолусы и т. д и т. п. Я ходила рядом и уржалась его познаниям, но молчала, благо его гости ваще были нулёвые... Все посевы от семечек до урожая мои потуги, оне в основном по рыбалкам, да по грибам... А так хоть не мешает, ну денег тратить на новинки не ограничивает, ему по фиг... Работу на 15 сотках считает для себя каторгой, но куда денется по весне? Будет пахать, садить, а потом пусть не мешает...
Алексей Сорокин
Лучший ответ
Покупаю сама, клумбы копает он. Если растения крупные-помогает сажать. Например, по весне высадить штук 50 георгин :)
Баб на огород пускаю только полоть сорняки. Ну, может ещё урожай собирать.
Надежда Литинская Какой вы Сергей молодец:)
Марина Урывкина ну прям так про баб. муж у меня огород капает и косит трименгом. я тоже могу покосить запросто. а прополкой и цветами земляникой занимаюсь сама. мужу только картошку полоть доверяю. да к тому же для мужиков всегда в доме работа найдётся такая которую женщине не сделать. вот и занимаемся каждый своими делами.
моему особо некогда цветочками заниматься, работает и дом достраивает. Но мне в просьбах не отказывает: если надо и клумбу оформит, , и вскопает, и возит по магазинам.. . Не бурчит никогда. Наверное потому, что когда ему помощь нужна - я всегда рядом, помогаю и поддерживаю. Короче, взаимовыручка!
K K
сначала только возил)) ) потом посмотрел, -красиво! сам стал привозить розы, сирень сортовую. Убедила, что нам нужны цветущие кустарники и декоративные деревья, вместо огромного огорода, -согласился. Вместе выбираем по инету, читаем характеристики, едим покупать. Ямки копает, спасибо, за это!! ! А весь уход мой, не вникает. Попросила деревья обрезать, ругаемся, ну его, с его пеньками)) ) лучше сама
Супруг покупает все что я попрошу, а еще гуляет по саду, нюхает цветочки и восторгается) Это теперь, а когда-то, после стройки, ему пришлось ломом и киркой перекапывать землю, утрамбованную тяжелой техникой. А еще он "усыновил" виноград и глицинию, его восхищают растения с сильной энергией роста. Поэтому когда он думает, что я не вижу, ходит вокруг них и любовно опекает, формирует каждый росточек, подвязывет и т. д.
....иииииииии ...мы с моим супругом уж 30 лет, ВСЁ ВСЕГДА ДЕЛАЕМ ТОЛЬКО, - В М Е С Т Е !!!
Азат Джораев
Муж только возит и копает ямы, а зять ходит и контролирует, пройдет косилка между посадками или надо двигаться в сторону. Ужас! Это касается цветов, а на огороде капают как миленькие.
Залия Юнусова
У нас с мужем одно увлечение - цветы. сам покупает и мне не препятствует
Значит в Вашей истории мужчина был нашим коллегой, а его жена пока стажер. Мой муж только спонсирует мои увлечения и спокойно смотрит на то, как мы с цветами постепенно оккупируем огород. Если очень нужна его помощь \физическая\ ,то не отказывается. Постепенно запоминает названия цветов ,- когда нашкодит мне в цветнике, я начинаю бурчать - поневоле азы цветоводства усваиваются...
Iren Gidilica
Ольга Березина С Днем рождения. Ирина. счастья Вам и здоровья. море цветов и океан любви
Бауржан Кусумбаев не могу в саде огороде написать ничего-тогда тут
С днем рожденья! ! здоровья и радости, огромных урожаев!! ! :)
Нет, у него голова начинает болеть при словах"магазин" и "покупки" безотносительно какой магазин и какие покупки =))
Его - обрезка деревьев, обработка от вредителей и болячек, виноград, ну и с тяпочкой ему нравится ходить... очень нравится собирать урожай, остальное моё, вот сейчас по лесенке прыгаю с первой полки на пятую, рассаду выращиваю а она размещена от пола до потолка...
Никита Мелов
муж не любит по магазинам ходить, тем более за цветами.... только я покупаю и сажаю
Nina Bekmansurova-Nikulina
Я натура творческая, что хочу, то и вытворяю! Мои мужчины только с удовольствием занимаются физическим трудом: наколоть дров, перекопать - где я покажу, отремонтировать, прибить. И то, только если я попрошу. Сами в основном отдыхают на даче, иногда, когда мне некогда - еду готовят. Зато у меня есть сосед - друг детства, вот уж цветовод. Мне до него далеко! ! !Никого, ни родителей, ни жену к грядкам не допускает, все сам как все успевает? Так вот мы с ним всегда вместе за семенами и саженцами ездим. Вот со стороны, наверное мы смотримся, как ваша пара. А ругаемся так, что чуть ли до потасовки дело не доходит. Представляю, что люди вокруг думают. . .Но зато он и на мою долю рассаду выращивает, а я ему, если попросит. А тут всяких редкостей по инету заказала - с ним обязательно поделюсь, подарю. Когда мы начинаем разговаривать про растения, все и мои, и его, сразу руками машут, мол, началось....
Ильдар Аблеев
Хорошо, когда есть общее увлечение, теми же цветами, к примеру, но описанная вами картинка, не имеет никакого отношения к цветам. В каждой семье свои отношения. Это скорей вопрос по психологии взаимоотношений в семье.
Я своему мужу позволяю поворчать по поводу того, что слишком много цветов сажаю. Ворчит, но ведь знает, что от цветов не откажусь. У него свои увлечения: строительство, винтики, шпунтики. Тоже бывает ворчу.
Друг другу не мешаем.
У кого слабая психика не читать.
Мой вообще думает что я занимаюсь херней, однако сам он тащится от хищных растений, типа венеренной мухоловки. А так покупаю один или с другом семена)
Лишь бы не мешали. Мы и без помощи справимся.
Calal Memmedov
у меня только отец, помешан на цветах, раньше бегал по магазинам и рынкам покупал все новые корни, луковицы. Одних георгин корней 60 было. Сейчас приболел серьезно, эстафету переняла Я. У нас цветы растут везде .Муж только перекопать, и то переругаемся)))
Мой не помогает копать, сажать но и не мешает. За саженцыми возил в том году, по всей Москве. Из машины не выходит. А мне и не надо. Не нудит над душой, уже хорошо.
Мой только капает клумбу Я ему говорю от сих до сих и не сантиметра больше
Антон Попов
Мои мужики -- мои дети, в зеленстрое обязательно соблазнят на какую ни будь покупку. Апеттиты сокращаю, поэтому стараюсь не брать с собой.
А я одна - что хочу - то куплю, сама же и посажу. Не жалуюсь - хвастаюсь!
Даша Левчук