Сад и огород

Как прорастить деревце яблони из уже проросшего семечка?

Кушали мы тут яблоко, а там - бац! Семечко, которое проросло, т. е. семечко, а из него небольшой отросток. Пока семечко в мокрой марле, но что делать дальше? Земля есть, семечко есть, плана работы - нет! Нам бы хотя бы просто деревце.. .
Aftan A
http://homecitrus.ru/files/library/ovs.pdf Там есть и про яблоню.
Екатерина Пьянкова
Лучший ответ
новые сорта тоже из семян растят. , в емкость посадите пока, засыпайте не глубже 2 см. как листья на яблонях в саду распустятся, то приучите у ультрафиолету и пересадите в сад. при пересадке кончик центрального корешка прищепните
Возьмите небольшую емкость с землей и посатите его в землю. А потом когда полдрастет пересадите.
возьмите землю и посадите в горшок. а весной на улицу в мае-июне. следующей весной возьмите у соседей веточку от яблони хорошего сорта и привейте. технику прививки прочитайте в нете и будет у вас хорошая яблонька.
Alesya Kim
не будет толку из этого деревца если потом не привить
Возьмите для начала небольшой горшок, посадите зернышко в землю, поливайте осторожно! а то зальете. год-2 можно и дома растить, а уж потом в землю весной пересаживать. На счет того будет толк и ли нет. Я еще в детстве посадила семечко в горшок с цветком, оно естественно проросло и года 2 точно росла яблоня в доме, а потом я ее уже пересадила. Года через 4 она зацвела и дала довольно интересные по вкусовым качествам плоды. Не горькие и не кислые как пишут многие. И не мелкие что интересно. Я ее не прививала!!! И даже попытки не было привить! Так что пробуйте! И удачи Вам в этом деле!
Эмма Каримова
У меня не получается привить! есть другой способ получить плоды от деревца. Каждый год пересаживать его в другое место (2-3года) и вырезать стержневой корень.