Сад и огород

садоводы, кому присылали саженцы по почте, поделитесь, в каком состоянии доходили и ск дней шли ?

Я по почте заказываю только то что не магу найти у себя в городе:))) Мне пока не прислали рассылка начинается вроде 20-25 чисел марта, доходили плохо, долго не росли сидели на одном месте 2-3 года, ну всеравно думаю лутше покупать своих питомниках:)))
Боташка Накенова
Лучший ответ
Я в Москве и получала саженцы из подмосковного питомника Дошли по почте очень хорошо Жаль только что оказалось почти все не то что заказывала
Я заказывала и в Садах России и в Садовом мире и в НК Русский огород. От Русского огорода отказалась после первой же посылки- пришло в огромной коробке, всё болталось и соответственно всё перетёртое в труху. А цены у них были просто аховые. Мне такого не надо. А с 2 других магазинов приходит нормально упакованный приличный материал. Практически всё прижилось и хорошо растёт.
M.s К.o.§§
из Москвы заказывала в ЛО. ШЛО ДНЕЙ 10 ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И НЕ ПЕРВЫЙ ГОД.
И ни кто и словом не промолвил, с какого региона заказывали и в какой, а это самое главное.
Я выписываю в Садовый Мир и Сад Мечты живу в ХМАО за Сургутом. Доходило все ОТЛИЧНО. Шла дней 10-15 посылка. Держу все в холодильнике при +4 до высадки а ОГ
Юрий Надтока
Мне чубушник махровый шёл 30 дней. Пришёл в аховом состоянии - высохший в ноль. С тех пор не заказываю. Заказ был оформлен вовремя, но застрял на пересылке.
Я каждый год заказываю в "Садах России" (Челябинск) , живу в Екатеринбурге, ещё когда они были НПО "Сад и огород"с простенькими каталогами, прирастают, саженцы упакованы во влажный мох, которые в воске претензий нет, в основном к себе: прикопали абы как, весной протелились, выпрела облепиха. . Растут и плодоносят, радуют цветами, сморода (белая, розовая, красная, черная, золотистая) , малины (ремонтантные и желтые) жду результатов, жимолости 9 сортов (три успели скосить) , лимонник, лилии, георгины, розы, флоксы, Они знают, чем нас можно купить: красочные каталоги (Три, в почтовый ящик не входят) и много новинок.. . Опять, хотя в том году был прокол, заказала. Выписывала Калистегию - получила белую ипомею, Сидальцею жду весной.. А гладиолусы покупаю в московском "Делиосе" там клубни от авторов... Хотела коротенько, а развезла, как всегда...
Nurbibi (^_^)
заказывала в Архангельск из садов России, кроме вишни войлочной всегда все приходит в хорошем состоянии и все приживается, не обращала внимания сколько дней шла посылка
Заказывала много всего (и кустарники и цветы и луковицы... ) и много у кого по каталогам. Вывод один - хорошо доходят только кустарники, деревца и луковицы. Корешки мелких цветов-многолетников приходят уже в виде "гербария". Задержек не было.
заказывала клубнику вьющуюся, пришли все пересохшие, только 1.5 тыс. р. выкинула, ни один кустик не выжил
Боташка Накенова Да я думал что все знают что клубника вьющуюся не существует:))))
заказывала на русскиесемена. рф, дошли в нормальном состоянии. не пересохли. не повредились. получила в течении двух недель примерно. извещение правда с почты о посылке не сразу приносят ((