Сад и огород

Посоветуйте пожалуйста. Хочу приобрести в подарок супругу на 23 февраля сварочный аппарат для дома, дачи.

Нужен не дорогой, но надёжный. Объёмы сварки не будут большими. Спасибо!
У нас сварог ARC160, со слов мужа: электроды 2,5-3. Тонкие уголки прожигает, варит хорошо металл от 3,5 мм и выше. Для толстых металлов хорош, для тонких так себе, но справиться можно. Что-то ещё набубнил, но я не поняла, короче вполне достойный непрофессиональный аппарат.
От себя всякие стеллажи, арки и т. д. варит нормально, места много не занимает.

Хочу ещё порекомендовать на будущий подарок топор Фискарс, у нас Х-17, у знакомого Х-15, все мужчины в восторге от пользования таким, не знаю что уж там хорошего, но довольны.
Эльвира Биктова
Эльвира Биктова
12 962
Лучший ответ
Бекназар Мамрасулов Ой, спасибо вам большущее за такую подробную консультацию и рекомендацию!
в самом деле, если он понимает в этом деле, пойдите вместе и пусть он выберет. Точно так-же и мужчине трудно подобрать вещь, с которой будет иметь дело жена, н-р мультиварка, стиралка или утюг...
Елена Кравцова
Елена Кравцова
96 427
Сначала выясните, а есть ли куда его там подключать. Иначе это будет бессмысленный подарок. Мое личное мнение что эту вещь конкретно из электроинструмента покупать незачем. Проще взять на прокат. Имеет смысл его иметь в собственности когда используется в работе, подработке и тд. Но не для разовых работ.
Иван Бунеску
Иван Бунеску
82 014
Бекназар Мамрасулов У супруга был сварочный аппарат, но сгорел. Ну а на даче без него никак. То тут приварить, то там труба лопнула. Вроде как нужен такой прибор, ну и приятное с полезным. А включал он его в розетку. Сейчас дачи-то у всех какие? И эл. приборов всяких полно, в т. ч. т у нас.
Мужу сыновья в прошлом году подарили +маску "хамелеон. " Сезон пользовался. Довольнехонький! У нас старый самодельный, лет 30 ему. Очень энергоемкий и тяжелый. Инструкция дома, сейчас посмотрю.... Даже чек нашла. Прошлой зимой за 9. 500 руб.. PECAHTA-160 Н Тонкое хорошо берет. Электроды от 1,6-4 Не большой, легкий, есть ремень.
Возьмите мужа в магазин, пусть сам выберет себе аппарат, какой ему хочется. 100% будет ОЧЕНЬ доволен и к Вам потом никаких претензий не будет, что не такой купила. Я так делала подарок сыну)))))) ) Там такое разнообразие, просто голова кругом...)) ) какой купили не знаю-в гараже стоит
Бекназар Мамрасулов Конечно же я его и возьму, как главного пользователя. Просто хочется и немного "поумничать" самой-типа я не только в цветулёчках разбираюсь! А вы все замечательно мне подсказали! Спасибо всем!! ! Настоящие дачники !
а я для сварки пластика хочу подарить. нам зять свой давал. и я считаю, что он в своем доме тоже всегда нужен. а вы уверенны, что ваш муж хочет электрический аппарат? при выборе один из двух мой предпочел бы газовый. хотя у зятя и газовый и электрический
ЛД
Лёха Данцура
21 897
Бекназар Мамрасулов У него и был электрический. А газовый-то ему зачем на даче, в гараже? Он же не профессионал. А для дачных работ электрического вполне хватает. У нас почти у всех соседей именно электрические.
хорошая вещь

Похожие вопросы