Сад и огород
огородники подскажите пожалуйста. я посеяла перец 23 февраля, благоприятный ли это день по лунному календарю?
и ещё сколько по времени всходят семена перца при благоприятных условиях содержания?
Написано день благоприятный для всех культур. Не переживайте- взойдет. Просто перец долго всходит.
Благоприятный, я посадила цветочки у меня уже взошли. Но на убывающей луне конечно лучше сажать луковичные растения они лучше будут расти.
Не написали вы - сухими семенами или замоченными сажали? Это же важно. Сухие могут дольше всходить, пока оболочка их намокнет.. . А еще от много зависит - глубыни заделки семян, от плотности грунта,... Много от чего. Не переживайте, взойдут непременно, не зависимо от календаря. Я вот все придерживалась вроде, а вчера взяла и посеяла перцы. Посмотрела сегодня в календарь - полнолуние, не надо было сеять.... А что делать? захотелось мне вот вчера. они были в эпине растворе 3 дня замочены.... Год на год не приходится.
Этот лунный календарь-вещь относительная. К примеру, посеяли Вы перец в благоприятный день, а он в рост тронулся через 5 дней, когда день стал неблагоприятный. А как Вы сможете гарантировать, когда он в рост тронется?
И мои дедушки-бабушки, родители и я на лунный календарь не смотрим. Сейте по погоде. А дальше-навоз, хороший уход и великолепный урожай Вам гарантирован
Нынче на удивление все всходит очень быстро. Сеяла 21 лобелию, петунию, порей, сельдерей, анютки и так по мелочи. 23 порей полез, а потом все следом. Цветы 24-25, сельдерей (!) 27. Наверное весна хорошая будет. А календарь.. . Его в девяностых печатать начали, обходились без него и урожаи получали. Ерунда все это.
не стоит думать о благоприятности дня. нужно сажать как душа подскажет. я всегда так делаю и ни разу не ошиблась. у меня уже перец взошел, а я сажала 21 февраля. в землю сажала сухими, только в эпине подержала, но семена свои 2008 года. так что прислушиваться нужно к внутреннему голосу и никогда не ошибетесь. удачи
Ждите, календарь ни при чём. В зависимости от качества семен и условий - могут всходить до 20дней.
я 23 посеяла цветочки, прорасли на третий день, а сейчас уже все повылазили.
А смысл-благоприятный или нет, ведь дело уже сделано? Всё это чушь, раньше сажали и никаких календарей не знали, и всё росло ничуть не хуже. А если семена хорошие и перец будет хороший, а всходит при +25 около недели +/-дня три
да вашу вопрос все задают ))я тоже когда то. . по тому перец долго всходить 10 дней даже) ) как что не переживайте Я С календарным не работаю и ещё зависит от качество семени после всхода поставите на 15 часовой освещения они будет расти дальнейшем правильно не поливайте часто.. Удачи доброе дело сажать УВАЖАЮ....