Сад и огород

Самые красивые однолетники для маленького палисадника - Ваше мнение?
Арктотис, брахикома, иберис, алиссум, лобелия. Бархатцы тоже не очень. Цвета иногда ядовитые и напоминает городское озеленение. Хотя здесь в тему. Флоксы Друммонда есть низкие.
Петуния, уж очень ярко и цветет постоянно. Еще нравится эшшольция, васильки, лаватера, календула, львиный зев (однолетник)
Елена Митюшина
а васильки бывают низкорослые? Они мне нравятся в поле и букетах, а так неаккуратные какие-то.
Для маленького лучше всего петуния в горшках и бегония клубневая тоже в горшках.
Я люблю бархатцы тонколистные и отклоненные, однолетние георгины, цинии, кохию, лобелию.
Однолетние георгины, они невысокие

эшшольция, адонис, цинния, портулак, гацания, бартония.
Лобелия разных расцветок. И садовую скульптурку.

если совсем невысокие, то посадите схизантус и немезию, море цветов, листочков не видно
Очень много красивых цветов, каждый выбирает по своему вкусу. Но для маленького палисадника я бы выбрала, например, львиный зев, он бывает высокорослый и низкорослый и очень разнообразных красивых расцветок, неприхотлив.
А почему с бархатцами не сложилось? Есть такие крохи, сеешь тучей или ручейком, только поливай! Расцветки от лимонных до ярко-коричневых, есть полосатики. Ну, конечно, я вот только к отдельным петуниям благосклонно отношусь, хоть тресни, а все о них только и говорят. Васильки с ромашками - так хорошо! Родное глазу зрелище. Только ромашки многолетние в основном, надо рассаду купленную посадить. Астру и календулу - хорошо, но долго ждать цветения, если просто в грунт. Зацветает в первый год гомфрена, вот это картина: сиреневый, розовый, фиолетовый цвета, есть беловатый. Почитайте про нее. У меня посев в грунт в начале апреля, десяти кустиков хватает, чтоб потом сухие букеты сделать на зиму. А по краю - бархатцы лимонные: -)
Елена Митюшина
Бархатцы... не знаю, запах и жесткие) Мне еще цинния в этом плане не очень мила... Спасибо!
Вьюнок, лаватера, настурция