Сад и огород

Коллеги! Поделитесь творческими находками в украшении сада?

Это из покрышки сделано.

Конечно, соорудить такой паровозик мне не удастся, но ящиков я уже натаскала из супермаркета. Буду пробовать сделать такой.

И поддоны из-под кирпичей у меня лежат на даче. Попробую такую скамеечку соорудить. У меня как раз 2 поддона лежат.

Вот такой вигвам тоже запланировала себе. Тем более, что такая ива растёт рядом с домом, а катушка из-под кабеля уже давно служит мне столешницей.

Такую перголу из "подручного" материала тоже легко можно смастерить самой. Вся красота в ней - в красивой краске. Я хочу покрасить в оранжевый цвет.

Ну и наконец - качели или просто табуреточки из покрышек. Мне кажется, что на такой удобно и грядки полоть, и деткам покачаться.

Виктория Олейник
Лучший ответ
Вот такие штучки взяла себе на заметочку, оч. понравились!
Когда мы строили дом и не знали как в будущем оформить что-либо, прораб мудро говорил : "Дом сам подскажет" И вправду, со временем решение приходило очень удачным и естественным путем. Оказалось что и с садом этот принцип работает. Сколько я не рисовала эскизов и планов, но в итоге реализовалось лишь треть моих задумок, зато "сад подсказал" новые, не менее оригинальные и доступные решения. У нас с ним возник в некотором смысле диалог.. . Здесь трудно что-либо советовать не зная климата Вашего и того, что доступно, что растет (или можно бесплатно взять в окрестностях). Так что.. . Сад сам подскажет)) )
Марина Артемук
У нас вот такой конёк-горбунок.

Где то видел. Бревно с прогнившей сердцевиной распиливают на разной высоты чурки и насыпают туда землю. Получаются очень красивые клумбы. Наверно если есть дрель и прочие инструменты, да и если руки не из жопы растут, то можно из любых чурок сделать, главное, чтоб они были с корой. А от березы наверно вообще красиво будет смотреться. А еще такие же полые чурки, но распиленные вдоль на пополам, сбоку прибиты дощечки (боковинки) - тоже отличные цветники
я все камни таскаю на клумбы, и делаю из них всякую красоту!