Сад и огород
Подскажите кто пользуется на участке лопатой Торнадо "штопор" для обработки, перекапывания почвы. Какие преимущества?
Мой любимый садовый инструмент. Спина не болит. Не надо наклоняться. Легко перекапываю необходимые площади. У нас на работе их все накупили, большинство в таком же восторге, как и я. Хотя есть и не довольные, но их в разы меньше.
Отличный инструмент. Практически забыл о лопате.
Перекапывает быстрее чем лопатой и сразу разбивает комки. Возможно поверхностное рыхление без перекопки. Если надо добавить удобрение, или компост, то отлично перемешивает
Перекапывает быстрее чем лопатой и сразу разбивает комки. Возможно поверхностное рыхление без перекопки. Если надо добавить удобрение, или компост, то отлично перемешивает
У меня не торнадо, а Добрыня 7.0. За день 10 соток не спеша, с перекурами.
Тоже думала про этот инструмент. Прочитала отзывы и решила приобрести.
в прошлом году купила-таки себе (благо, что производитель местный (Интерметалл) , у него в фирменном магазине рублей на 300 дешевле тогда оказалось) . Реально легче перекапать и быстрее не на, а В разы. Потом пласт земли не переворачивается, а рыхлится, что благотворно для почвы
Тоже прошлым летом впервые начала пользоваться. Очень понравился инструмент для удаления многолетних сорняков (по дернине, конечно, нужна большая сила, а вот по более или менее окультуренной почве прекрасно - корневище удаляется на большую глубину).
Я ещё не купила, но хочу приобрести. В том году помню в конце апреля очень много людей видела на улице, которые несли эти лопаты.
Анна Трофимова
Под картошкой полторы сотки. Не хочу лопатой ковырять. Вот и спрашиваю.
Ну полторы сотки это мало. У нас 18, дк мама довольна этой лопатой, а мне не нравится. Не удобно, лопатой проще. Не стоит покупать.
Похожие вопросы
- кто-нибудь пользовался нашими усовершенствованными лопатами типа "лопата торнадо" или "чудо-лопата"? Напишите отзывы!!
- После 10 лет обработки испортилась почва на участке.Говорят-порча.Как ее снять.Удобрения вносили,перекапывали.Земля-каме
- Кто пользуется культватором чудо-лопатой с зубцами? Есть смысл покупать?
- Дренаж Подскажите ну пожалуйста. На участке уклон в южную сторону-там весной и в дожди
- Подскажите сорт свеклы, чтобы урожайная, сладкая, крупная. для средней полосы, нечернозем, почвы кислые.
- Подскажите оригинальный заборчик. Купили участок, временно надо огородить, полноценный забор планируем через год
- подскажите кто сажал на участке взрослые плодовые деревья? как они прижились?
- Подскажите для озеленения дворового участка деревья, листва которых осенью окрашивается в красны цвет.
- Подскажите как подготовить целинный участок к следующему сезону и что можно вырастить уже в этом сезоне?
- Ребята, подскажите кто пользовался средствами защиты Триходермином и Гаупсином. это биопрепараты для защиты растений.