Сад и огород

Купленные недавно клематисы посадила в горшки до высадки в ОГ. Надо ли их сейчас подкормить или пусть так стоят?

Раз уж нет прохладного места, то ждите, что очень сильно начнут расти. Подкармливать не надо. А вот какие нибудь подпорки обязательно поставьте, чтобы было за что цепляться. С ними же и высадите. Иначе до высадки плети переплетутся и будут валяться.
♪Т
♪♥Bonjour♥ Танина
Лучший ответ
Дмитрий Голышев Да, уже подпорки поставила!
Сейчас никаких подкормок. Наоборот надо сделать все, чтобы притормозить рост. Убрать в прохладное место. Если только Вы не в южном регионе и у Вас весна уже.
Дмитрий Голышев Ой! А у меня на окне стоят и прохладного места "днем с огнем" не найду.
Александр Сергеев никакого прохладного места. это клематисы а не розы. подоконник и солнце. а также проветривание. сейчас самый ответственный момент-в фазе активного роста у них может возникнуть ВИЛТ-ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПРАВЛЕНО НА ЕГО ПРОФИЛАКТИКУ-ПОЛИВ СЛАБОРОЗОВОЙ МАРГАНЦОВКОЙ. ОПРЫСКИВАНИЕ ЕЮ ЖЕ или фитосорином. и не переувлажнять
я уже написала все в комментарии
М)
Мария ))))
Не надо подкармливать. Если только внекорневую с эпином.
Isagali Matenov
Привозила из Москвы несколько лет назад. И купила уже с большими почками, и в поезде еще больше стали. Побоялась в холодильник положить, посадила. Примерно такое же время. Пошли в рост, растила, как обычный комнатный цветок. До высадки в грунт отрасла плеть около метра. Не подкармливала, земля своя с огорода с компостом.
Постарайтесь все же найти им прохладу, и конечно, никаких подкормок.
я уже кажется вам отвечала про клематисы. У меня они тоже высажены в горшки, неделю назад. Ничего не надо делать с ними, просто пусть пока растут в земле, ведь она ( если из магазина) уже содержит минимальные дозы удобрений. Нужно лишь предусмотреть опору для стеблей, я использую тонкие длинные палочки и прищепками для волос ( как на орхидеях) пристегиваю по мере роста. Потом когда будете сажать в грунт тогда в ямы положите удобрения и нужно стебли укоротить на треть, желательно не давать цвести, чтоб силы зря не тратил, а наращивал стебли и кустился.
Алекс Роси