Сад и огород

Купила жимолость, решила посадить в горшке, что бы не замерзла на улице. А она завяла. Что делать?

Не выбрасывайте сразу. Пусть постоит, может отойдет или отросток даст
..
... ...
Лучший ответ
Если уже погибла так придется еще купить но только весной и сразу в землю
Ильшат Губаев
еще почва не замерзла - посадите и засыпьте снегом - единственный шанс. дома вы ее не сохраните до весны. жимолости очень морозостойкие и рано вегетирующие растения.
Совсем? Может, можно реанимировать? Покормите её.
Ничего не делать, выбросить. А весной купить новую и посадить как полагается - в открытый грунт. А на дальнейшее усвоить, что растения открытого грунта в горшках, как комнатные, не растут.
Shami Tot_Samiy_
может ей в квартире жарко? Вот листья и повяли, выставите на балкон.
Читала я в школе рассказ про берёзку.которую в кадке в избе посадили.но она листья сбросила на зиму,а весной опять почки распустились.Биологические часы может сработали и не увядание это ,а заложенный веками период покоя на зиму?Может весной проснётся?Поливать не забудьте и в самое прохладное место поставьте.Выкинуть то всегда успеете.
Евгений Жданов
я саженцы облепихи сортовой посадила в дырявое ведро и опустила в погреб. самый лучший способ.
Правильное решение будет полить, чтобы почва была не мокрой, а чуть влажной и опустить в погреб. Ему нужна сейчас низкая плюсовая температура +1 +4 град. До весны не трогать. В открытом грунте не укорененный саженец вымерзнет. Если бы он с весны рос, тогда бы нормально было, а так - он сейчас не укоренится. Весной посадите как саженец обычный и будет все путем.
Жимолость не замерзнет, садите в грунт, если вы не с крайнего севера, конечно же)
погибла=(