Сад и огород
кто покупал семена через интернет? ен бракованные ли придут ?..
Точно такие же как в магазине, только дороже.
Семена это всегда лотерея Я знаю только фирму Джонсон которая пока без обмана
у меня не было проблем ни разу с семенами
Jansaya ...
а что за сайт ?
нет не было проблем никогда. seedpost точка ру
я заказывала каждый год. приходят свежие и с хорошей всхожестью на сайте первые семена
Jansaya ...
а что за сайт ?
Какая разни ца где купить семена. Все насыпают с одного мешка. Я выписываю на seedspost.ru
Я пока только единственный раз заказывала через интернет семена. В ноябре 2013г. на этот сезон. ( на сайте "Первые семена"). Осталась довольна. Все наименования полностью соответствовали моему заказу. Срок годности - с запасом. Лишь несколько пакетиков со сроком годности до 12.2014. На сайте большой выбор семян, можно посмотреть отзывы комментарии по сортам.
Вера Дрыжакова
у них дороже
Семена и саженцы роз заказывала в "Мире увлечений". Никогда не обманывали: что заказала, то и прислали. Один раз розу прислали другую, но это оговариватеся изначально в правилах доставки, что могут. Так вот эта роза была таких же параметров как и заказывала, только цвет другой естественно, а по устойчивости к болезням и вредителям даже лучше. Нисколько не пожалела.
Всё зависит от растения, есть растения которые нужно высевать сразу как созреют семена (черемша) , плохая всхожесть у датуры хотя семена могут взойти и через сорок лет, но купив в упаковке 3 семечки за 20р, не факт что они взойдут даже свежайшие, а вот томаты уже 5 лет сажаю из сбора 2008, всхожесть 95%. Так что где бы вы не купили семена изучите сначала растение которое хотите вырастить. Торговля растениями - бизнес и чем хуже приживаются растения тем больше зарабатывают торгующие.
я заказывала на али экспрессе помидоры проклюнулись через пару дней, а вот с розами и клубникой чуть не поседела, так и не проросли))))
Денис Никулин
а у меня проросла и выросла. только вот сорт совсем не тот. какая то лесная мелкая.