Сад и огород
Чем выгодно покупать семена в интернет-магазине? Кто покупал - поделитесь пожалуйста
Мне просто удобно. В магазин надо специально идти, выбор там гораздо меньше, обязательно что то забуду. Опять же часто хочется какую то экзотику, а в моих ближайших магазинах есть только самое обычное. А в интернет магазин как зайду-глаза разбегаются, хочу и то и это, и пятое и десятое. Обычно накидаю в корзину всего подряд, что хотя бы немного меня заинтересовало. Потом начинаю просматривать свою корзину-половину выкидываю, могу так формировать корзину и день, и два и неделю, пока не определюсь окончательно и не закажу. Заказываю всегда очень много наименований, в магазине я просто не смогу столько времени проторчать и все пересмотреть. Может это и дороговато немного, но пока работаю, на своё увлечение мне денег хватает. Ну выйдет мне это дороже рублей на 200-300, так пока я доеду до большого семенного магазина я на дорогу половину потрачу, да и не куплю всего, что хочу. Так что я "ЗА" интернет-магазины.
ТОлько вибирать удобнее на экране А семена те же самые И еще за доставку платите ПРивезут неизвестно что
Не люблю я вообще по интернету заказывать, сейчас столько магазинов с семенами, лучше пойду и куплю что мне надо, а то пришлют не понятно что. У меня родственники заказывали, так из этих пакетиков взошло по три кустика. А экономии то оказалось ни какой, за пересылку больше отдали, да плюс ещё пришлось семян покупать. Просто надо искать продавцов которые не накручивают цену. У нас например сейчас почта и КБО стали заниматься продажей и намного дешевле продают чем в семенных магазинах. вчера купила 4 пакетика цветов за 20 р, а в семенном я бы за один пакет столько отдала.
В таком деле я не ищу выгоды. На этом не экономят. Может так получиться, что время упустите, а ничего не взойдет, пересевать будет поздно. Я люблю все посмотреть, потрогать и даже понюхать: -))в магазинах. Это где негде купить, может тогда интернет магазин, но сейчас столько продавцов..
В интернет магазинах я заказываю семена те, что не бывают в магазинах - редких цветов например. На магазинные семена и на цены не жалуюсь, особенно в крупных торговых центрах, совсем не дорогие и всхожесть нормальная.
мне выгодно, что не трачу время в магазинах, толкаясь среди народа
это для тех кому лень оторвать сидалище от стула и сходить в магазин.
В данном временном промежутке ничем. Не выгоднее
У нас маленький город и выбор очень маленький семян. Нет того сорта что я хочу. Или нет того наименования цветка. А на сайт в интернет магазин зашел и миллион сортов. Я начинающий сад огородник и еще не наигралась в цветочки. Но кой от чего отступила уже..)))
не выгодно. посмотрев семена в инт-магазе, я купил все в трое дешевле в киоске, а ведь там еще и плата за пересылку. например пеларгонии в интернете 70-90 рублей, в киоске 20-30. те же самые.
Только редкие сорта и новинки, экзотику. По ценам не угадаешь, но приплюсовав пересылку почтой поняла, что то же на то же и выйдет. (кроме редких сортов и экзотов-их у нас в магазине и не найдешь, не продают, т. к. не ходовой товар, говорят!!!) для меня пересылка почтой 250-300р., а любимые черри стоят в магазине 100р, по интернету 80,так что надо заказывать много, чтобы перекрыть почтовые расходы...
Выгоды нет-нужно заказать на определенную сумму.
зачем покупать так дорого? затариваемся в АШАНЕ. там по 5-13 руб. за пачку. а в дачном магазине эти же семена уже 35-50( да, такие в ентом годе цены). ашановские семена всходят 100%, проверено годами.
А я почему то привыкла покупать в интернет магазине. В обычных магазинах семена продают какие то обычные, практически ничего нового. Одно и то же из года в год. А в интернет магазинах всегда новинки и море разной экзотики. Пусть несколько дороговато, но зато я могу по несколько часов спокойно читать, выбирать, сравнивать. И никто меня не будет отодвигать локтями))) А выращенной рассадой делюсь со всеми друзьями и родственниками.
выгоды однозначно нет. интернет-магазин хорош тем, что там можно найти какие-то редкие экземпляры, которых нет в наших магазинах. я тоже раньше увлекалась интернет-магазинами, но в этом году всё что нужно нашла в магазинах. сэкономила много денег.
ВЫГОДЫ НЕТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ЧТО ТО ОСОБЕННОЕ И РЕДКОЕ.