Питомники роз, люди сами выращивают, не перекупщики:
Нью джерси, как раз сегодня открытие каталога на весну в 20.00
Розафлора, но там каталог уже открыт и интересное давно разобрали
Ккбань роза, но последнее время качество ухудшилось и пересорт бывает
Овчаров, саженцы обычно хорошие, но бывает пересорт.
Только вы позновато спросили, тк все интересные сорта разбирают с первых минут после открытия каталога
Сад и огород
Поделитесь, где покупаете саженцы роз? может есть проверенные интернет-магазины?
Я заказываю в Подворье Там огромный выбор из разных питомников
Ирина Юхно
Спасибо за подсказку, посмотрю обязательно!
Посмотрите у Натальи Поповой из Усмани.
я брал в интернет-магазине беккер, сразу и розы и картошку с доставкой.
всё пришло в хорошем состоянии, без брака, всё с бирочками и нормально прижилось.
единственное что розы оказались не тех сортов как было на бирочках и картошка тоже.
Вероника Овсянникова
Беккер это всем известный лохотрон
Зачем заказывать, если в открытой продаже имеется изобилие роз? Чтобы потом ахать, что посылка пришла не вовремя, или пришли уже засохшие прутики?
Ирина Юхно
тоже верно. но гарантию никто не даст, ни в интернет-магазине, ни с рук..
Elena Ugrin
заказывают обычно такие сорта, которые в свободной продаже редко бывают.
у нас бывает предварительный заказ на розы из Питомника «Братья Топалович». там вроде гарантировано сортовые розы приходят.
В своем селе нашла продавца-производителя, очень добросовестная и порядочная женщина, второй год уже беру у нее сортовые розы разные...
Если хочу выбрать что-то конкретное то дожидаюсь когда в питомниках или садовых центрах
(иногда в ОБИ) начинают торговать цветущими саженцами роз нераспроданными по весне и припосаженными в пластиковые тубы . И риска нет что погибнут, и не дорого. Весной поставщики такую пересортицу гонят, ..только деньги на ветер и полное разочарование. Да и не дёшево получается: саженец, + ёмкость для посадки под передержку, +грунт и всякие препараты для обработки саженца. Да ещё и место для аженца на подоконнике найти нужно. В общем то-на то и выходит если купить саженцы уже с закрытой корневой системой в садовом центре где-то в середине мая - до конца июня)
я покупаю в ОБИ и на рынке... иногда в сад. центре

я весной купила в магазинах нашего города 9 штук, в итоге 2 погибли, из 7 оставшихся 3 пересорта в цвете. Но все равно я любовалась своими первыми розами. По интернету ведь тоже пересорт может быть)