Сад и огород
В каком интернет-магазине лучше заказать семена?
Мамуля который год жалуется, что рассада ужасная, путают сорта. В магазинах семена старые, всходят плохо. Что ей посоветовать? Большая просьба поделиться личным опытом, рекламы не нужно.
Устроили тут рекламу, проще тогда было бы сказать у кого не надо покупать. Поэтому скажу у кого точно не стоит брать.! 1семена и сидспост заказывал, но цены заоблачные на те же товары-смысл?? Процветок-вобще конченная-прислали гнилые луковицы да ещё в сеточках)) и ничё никаких извинений, даже отзывы удалили у себя на сайте. Русский огород по интернет магазину вышлет вам некоторые семена даже по 150 руб за пачку в белых пакетах без описания а грибы так вобще просрочку половину прислали, а саженцы некоторые сухие и мертвые. Ну а я что могу сказать много чего, тока времени сейчас нет но насчёт плазменных семян (ООО Агроника) скажу тоже именно сейчас. Я теперь уж как год занимаюсь торговлей семенами, но за это время уже собаку съел. И скажу так: Плазменные семена -ЕДИНСТВЕННАЯ фирма где попадались пустые пачки (а сотрудничаю я с 15 фирмами это точно (с 15 ведущими фирмами добавлю)). А с учётом того, что торгую я по некрупным городам, но люди знают, что у меня самое лучшее качество и цены, то каково было смотреть им в глаза (многие из них были постоянными покупателями), когда тебе приносят обратно и говорят что пачка то ПУСТАЯ!! Раньше ещё можно было закрыть глаза, когда ассортимент был больше на цветы и цены ниже, чем у остальных. А теперь.... и сейчас я им оплатил заказ более чем на 80000 уже неделю жду, всё не высылают, так ещё и трубку не берут скоты. Красавчики чё
Вот по поводу Гавриша пока нареканий не было работают ещё на совесть ребята. а что у вас в городе проблема купить семена в магазине? В Москве к примеру на ВДНХ поехал и всё нашёл. P.S.если кто думает, что это какие-то оговоры у меня до сих пор есть и фото и видео так называймой "работы"всех этих товарищей. Если у кого ещё возникнут вопросы пишите в личку
Элиза Бегишова
Ах да забыл добавить если уж на Абейкер есть голубые розы, а в этом году ещё и появился картофельтомато за 2000 то что уж там о них говорить-японцы отдыхают и ведётся же кто -то на такое
Элиза Бегишова
Вот ещё что не вздумайте покупать на сайтах типа алиэкспресс или алибаба, ебэй и тд. в лучшем случае вам что-то пришлют. Типа как мне не семена голубого картофеля а вместо него прислали семена редиса, ну да я же не отлечу чё там куда уж мне. А цены у них в баксахтак что теперь после подражания там вобщенечего делать. Тоже там касается не тока семян а всех остальных товаров. И это при том, что у того продавца было 99%хороших отзывов. Ну естественно я поверил что может алиэкспрее вернёт деньги как у них там написанно. Через некоторое время когда тот продавец не ответил мне их должны были вернуть но вуаля мой киви кошелёк пуст ПУСТ (ещё раз повторю для тех кто не расслышал). Сидят там у себя в Китае и бабки на пустом месте делают. Сайт листики -иголки оплатил заказ из которого досихпор 3 упаковки лука-ша
Элиза Бегишова
3 упаковки розового лука-шалота шлют. И ещё у одной фирмы заказывал фиолетовый картофель не помню вот сейчас названия, но сорт был не Вителотте который он прислал. Ещё одна козлина подумала что там будет сидеть лох который не отличит один сорт от другого по цвету мякоти
Элиза Бегишова
да кстати вспомнил как называется та "фирма" что заместо Вителотте положила мне обычный Потато - Каротель. А что касается хороших современных новино, сортов и гибрридов я знаю 1 такую фирму, сам узнал тока месяц назад о не. У ней узкая специализация, так какона ещё новая иоб ней мало кто знает, но у ней семена от ведущих зарубежных производетелей таких как: Райк Цван, БайоЗадан, Сиренгети, сименс, Клауз, Вин Сидс, саката и тд. (каких кстатине т у других фирм в России). Российских нет вобще. У них новинки появляются даже быстрее, чем у таких передовых монстров как Семко и Престиж и цены намного ниже. И есть кстати у них и интернет магазин. Если кого заинтересует напишите в личку скину ссылку))
СЕЕДПОСТ, привозят за 3 дня на пункты выдачи в разные города России, никогда никаких вопросов. очень довольна.
Елена Галкина
В Забайкалье с этим реальные проблемы, возможно в Москве на ВДНХ лучше. Мама постоянно жалуется. Спасибо за подробный обзор.
Лучше семена самому собирать))
У Вас не совсем точно вопрос поставлен. Интернет-магазины сами семена не производят, если это только не магазины при агрофирмах. Они просто торгуют семенами разных производителей. К примеру, я не буду брать семена Аэлиты нигде. Просто сама фирма гнилая-низкое качество семян, пересортица. Лично я семена заказываю, в основном на 1семена. ру, seedspost.ru и в челябинском Сады России. Первые мне нравятся тем, что у них представлены почти все фирмы России - и Гавриш, и Биотехника, и Сибирский сад и т. д. Очень богатый выбор. Но там есть и импортные-французские, английские. Кстати, я обычно именно их и беру. А Сады России просто устраивают своим качеством. Так что тут дело не в магазине, а в фирме, что семена производит. И тут без разнице в магазинчике на рынке вы купили или в интернет магазине. Если агрофирма гонит мусор-он везде один и тот же. Единственное- это разница в цене и в ассортименте. Так что лучше выясняйте каким фирмам народ больше доверяет.
На этот год опоздали, идите в магазин и покупайте, не успеют прийти к посеву. Я заказывала Русский огород.
Елена Галкина
Долго идут? Мамуля в Забайкалье живет, там поздно сажают. Может и успеет.
овощей или цветов?
Елена Галкина
Овощей
В интернет магазине 1 семена и seedspost.ru
Алиэкспресс самый мошейнический сайт, не вздумайте там заказывать. Много лет заказываю тут, осечек не было http://www.sadovod.net/. и еще тут http://купить-семена-почтой. рф/
Елена Галкина
Вот я тоже Али как-то не верю.
Я всегда заказываю в seedspost.ru и в Бест. мос. ру очень хорошие семена
Алёна Пыхтунова
тут хорошие семена и привозят а если не доставляют деньги назад возвращают
Елена Галкина
Вы сами берете? Проблем не возникает?
Алёна Пыхтунова
Я там чаще одежду заказываю и всякие брелочки браслетики)) семена только один раз заказывала мне пришли.
Все крупные агрофирмы имеют свои магазины (ив интернете и во многих городах). Если есть возможность пользоваться их услугами-откажитесь от дорогих сомнительных сетевых услуг. (личный опыт).
Был опыт с интернет-магазином SEMENA.RU. Заказывала саженцы яблони. Качеством осталась довольна но больше всего понравилась доставка. В Питер пришло за 4 дня, поэтому рекомендую. Другое не покупала, поэтому не могу знать точно.