Сад и огород
Можно ли из семян георгин вырастить крупные клубни?
Сажала в прошлом году веселых ребят и риголетто семенами на рассаду, потом в ОГ. К концу лета величина их клубней практически ничем не отличалась от отклубней больших георгинов (которые мы проращиваем перед тем как высадить в ОГ) . В инете прочитала, что эти клубни веселых ребят можно хранить так же, как и клубни больших георгинов. Большими называю те, которые и продаются клубнями. Сама не пробовала!
Да, конечно. Тем более сейчас в продаже много всякого рода георгин. Давно сама пробовала так выращивать. Вырастали клубнекорни, но на хранение оставляла только самые большие из того количества, что наросло. Как правило это было у 3-4 растений. У остальных корешки были мелкие и понятное дело, что за зиму они просто высохли и пропали. На след. год растения были шикарнее, чем на первый год из семян.
можно. все клубни и маленькие и большие хорошо сохраняются - георгина -многолетнее растение. однолетних не бывает. только жаль. что при размножении семенами не будет махровых цветов -максимум -полумахровые
Я вырастила крупные клубни. Но я их холила и лелеяла. Сейчас храню в холодильнике.
у меня получалось, вырастить средние.
Только однолетние выращиваю, через рассаду. За лето нарастают довольно крупные клубни. Самые крупные экземпляры сохраняла для посадки на следующий год. (на фото цветение на второй год)

почему бы и нет. как-то же их выращивают. начинаю в любом случае с семян...
Я из семян сделала немалую коллекцию. Убирайте и тоненькие корнеплоды, они прекрасно сохраняются.