Сад и огород

Пробовали ли Вы выращивать рассаду астр в торфяных таблетках? Понравился ли Вам результат? Спасибо

В таблетках удобно выращивать растения с неодновременными всходами - часть взошла и быстро тронулась в рост, а часть еще может взойти и через неделю-две (им еще нужен парничок) . А астры - и это уже многими и неоднократно доказано - лучше сеять в апреле в теплицу (парник) . Они намного лучше, чем изнеженная комнатная рассада. В развитии догонит и перегонит. И черная ножка, которая косит домашнюю рассаду астры, обходит стороной парниковые сеянцы.
Торфяными таблетками в целом довольна - выращиваю в них особо ценные семена растений.
Оксана Мисун
Лучший ответ
Астры сею всегда по несколько десятков, иногда и больше сотни. Где же столько таблеток набрать и ставить куда? В таблетках сажаю цветную капусту и петуньи. Иногда землянику в них пикирую. А астры сею довольно густо в ящичек и на балкон. Не пикирую, в мае просто рассаживаю в грунт. Растут отлично, хватает и себе и соседям.
Алена Прибатень А обычную капусту тоже можно в таблетки сажать? А по сколько зернышек петуньи на таблетку?
В простую землю с пакетов сажаю. В этом не должно быть никаких проблем. Придумывать для них нового ничего не надо. Земля и семена. Все вырастет без всяких таблеток)
это золотая рассада для меня будет. не напрягаюсь с посадками в таблетки вообще - все растет без проблем
Мне нравится результат выращивания астр без таблеток. Замечательно растут.

астры не пробовала, а вот петунии плохо в таблетках развивались
Teimyraz Kerimov
да
Ruben Dataleyants
Лишие затраты, она и так хорошо всходит, если семена свежие.
Yusuf Mahmudov
астры сею тоже просто в обычную плошку и парничок делаю, а вот Петуньи сею уже 5-ый год в торф. таблетки и это просто чудо как развиваются там они хорошо
Сана Каленова
Алена Прибатень Светлана, скажите, а как петунью сеите в таблетки? По одному зернышку?
Ну, это по богатому... . Астры-девчёнки не капризные. И так всходят.