Сад и огород

Небольшой курятник без запаха - не реально? Так хочется 4-5 курочек-несушек...

Сергей Ким
Знаете, я вседа покупаю 15 штук курочек и одного петуха, помещение должно быть теплым и меняю часто у них (опилку) нет запаха, и яйца даже домой приходят и я продаю, свой корм они таким образом сами зарабатывают, нет все замечательно и не муторно, у меня все загорожено и я любуюсь их жизнью, у них свой мир!!
Татьяна Самойлова
Лучший ответ
Запах там, где не убирают. Если будете ухаживать хорошо, то от 4-5 курочек запаха не будет + удобрения хорошие получите в виде помета. Один только неприятный момент - привлечете на свой участок мышей и крыс.
Михаил Цой
Вы сначала взвесьте все за и против. Посоветуйтесь с соседями - если кто то держит кур. Вот у нас дом вообще в деревне в Рязанской области. Так даже там уже не в каждом доме эти сокровища :-))) Во -первых, корма очень дорогие стали. Второе - их надо где то держать - сарай специальный, загородка - чтобы они не разгребали грядки и клумбы, обязательно!!!! Я тоже мечтаю иногда об этом. Но как только все сопоставлю - сразу желание проподает!! ! Еще немаловажно - несутся они не регулярно. Только и слышно - то одна причина, то другая. Проще купить яйца летом и не переживать за этих зверюшек. ИМХО. :-)))
Спатаев Кайрат
Михаил Цой Света, а представь, что в конце сезона ты знакомых своих курочек, которых знаешь в лицо, вынуждена будешь зарезать и съесть... Ужас.
чем кур, лучше уж перепелок - мороки никакой, живут в вальере без выгулов и попорченых насаждений, несутся регулярно, а яйца по своему качеству и ценности превосходят куриные в несколько раз.
Костя Иванов
Неа, не реально.... куры - они засранцы жуткие)))))))))
Илья Надежин
Хороший уход и подстилка-опики. Вот и весь "секрет".
Валентин Черкасов Извините-" ОПИЛКИ",
У нас на даче было-10 штук, всего один год. В сарае жили с весны до поздней осени. Потом зарезали. Замучились с ними-они же такие прожорливые-спасали водоросли с речки. А яйца -не каждый день. Уходя-закрывали их на замок-чтоб не сперли. Одна морока!