Сад и огород

Нужен совет!!!

Здравствуйте, нужен Ваш совет!!! купили дом, а земля сплошной солончак (Западный Казахстан) , а так хочется двор облагородить, подскажите, может мне покупать плодородную землю в магазинах и сажать все в вазонах и горшках?
У нас был солончак---сами завезли по дурости, потому что до него была глина с гравием. Первые пару лет не то что овощи, даже сорняки не росли, но мы скотину в то время держали и навоза было не меряно---весь его в этот солончак и вбухивали--и нормально все стало, урожаи приличные, дождевые черви завелись,. но беда в том, что хоть такую прорву навоза закапывали и осенью и весной, сама почва за 18 лет лучше не стала, хоть и черная, но как липкая глина---заплавала, а при высыхании трескалась так что ладонь руки в эти трещины входила. Кардинально почва стала меняться когда последние года стали мульчировать. Заплывание и растрескивание изчезло, а сама почва наконец-то стала структурироваться---стала в виде мелких комочков, т. е. наконец-то задышала, но пришлось и от копания отказаться.
Александр Черногор
Лучший ответ
В принципе можно но в Казахстане сухо и надо все время поливать
Максим Щербань
Первый год-два можно и в вазонах. Но сразу же закладывать теплые грядки. Через пару лет можно на них сажать будет
Кукла Вуду
солончаки лечатся внесением гипса строительного и перепашкой. потом надо будет засеять люцерной и перекопать. можете делать не сразу. а частями. что-то выращивать пока в вазонах или насыпных грядках. Нормы внесения гипса посмотрите в интернете. если не найдете. то начинайте с 500 гр на кв. метр не меньше. -это зависит от степени засоления почв.
Alfia .
В вазонах выращивать. но не чисто покупной грунт, а скажем 50/50
В горшках надо часто поливать
Может быть мульчировать почву по мере возможности, а так земли не на пасешься если в магазинах покупать
R U