Сад и огород

Сколько раз нужно пикировать петунью?

Я вообще не пикирую а прореживаю пинцетом
Александр Пастухов
Лучший ответ
я раза три пересаживаю. . она это любит .. ещё нужна прищипывать слегка листики.. . но это уже когда чуть подрастёт .. после пикировки
Mansurov Husniddin
Достаточно одного. А потом уже будет не пикировка, а пересадка. Это уже по желанию. Хотите пересаживайте в бОльший объем, не хотите, то она до посадки и в маленьком дотянет. Лучше лишний раз прищипните, чтобы пышней была.
....ааа ...я всегда, - 1 раз, больше, - Н Е К О Г Д А ...
Ibrahim Pekunlu
1 раз.
Смотря куда и как посеяны. Я свои сею в пластиковые контейнеры из-под плавленного сыра - 10 гранул получаются с расстоянием в 2 см одна от другой. Когда начали вытягиваться, я их заглубила, сейчас выходит настоящий листочек. Места, света и питания пока хватает (стоят под лампой) . Рассаживать планирую, когда появятся несколько листочков и станет тесно. Тогда их определю в пластиковые баночки из-под сметаны и выставлю на балкон. Сейчас для пересадок просто нет места на подоконниках.
Иван Лабуков
"я с цветочком" совершенно права, Петуния - одно из немногих растений, которое очень любит разного рода пересадки. я, иногда, даже просто вытаскиваю ее из горшка и подрезаю корешки.
Асет Кабулов
самая большая ошибка -пикировать в большой контейнер, где около 40 штук, там они переплетаются и не распутать при высадке в ОГ, если петунии распикированы в отдельные емкости, то просто расставить растения подальше др. от др. , т. о. достаточно одной пикировки в 200 гр. стаканчики.
Кирилл Бекиш