Сад и огород

Пора пикировать петунью? Или пусть немного подрастут?

Посадила сдуру все 10 пачек -взошли все!! Я их перед сьемкой полила -немного пали -а так стоят -как солдатики!!
А.
Антон .....
Я как раз сегодня свои рассадила. Мои такие же как ваши по размерам. Не ждите пока подрастут ведь нарастает зелень, а ножка остаётся тонкой и с трудом держит эту тяжелую для неё массу. При поливе то и дело кустики заваливаются на бок, что чревато поломкой ножки. Пересадите хотя бы самые длинные. И заглубите до самых листиков, чтобы ножка была в земле.
Юлия Цынгеева
Лучший ответ
пусть подрастут
Алла Наумова
У Вас нет особого загущения - место расти есть. Подождите пока немного окрепнет.
Aiperi Tologonova
думаю рано еще, у вас один два настоящих листика, пусть три-четыре хотя бы будет
Елена Зубарева
Пересаживайте, углубите.
Дарья Бусел
А я именно такие и пересаживаю. Уже можно в самый раз.
Я бы с недельку подождала и земельки подсыпала. Они быстро в рост пойдут. Когда тесно будет-рассадить. Экономия места. Выживают все 100 %. Никогда не пикирую, подсыпаю.
Абдукадыр Ибрагимов пикировку делают, чтобы стержневой корень укоротить. и корневая система становится более компактной. удобно при пересадке. и дальше при высаживании в грунт. петуния дает мощный куст. очень загущена . лучше пересадить в молодом возрасте.
Это как ваша душа пожелает. Но по моему еще недельку терпит слегонца.
сейчас можно с комочком земли подхватить.
Антон Артемьев
Я заметила, что после пикировки петуния растёт намного быстрее.
У меня тоже 45 шт. надо пикировать, ужас сколько места займут, подожду еще неделю-).Мои уж очень густо растут, хотя маленьких надо бы спасать от больших, солнца им мало в тени от "более лопухастых".
Elena Alekseeva
у меня такие же, завтра буду пикировать..
Lenochka Sinitsyna
Пусть подрастут, место есть. В прошлом году Валентину садила--красавица!
---пересадил было два семедольных листочка... принялись пошли в рост..
Андрей Бодров я тоже половину рассадила с двумя семядольными листочками - густо взошли потому что - пропали почти все...