Сад и огород
Кто нибудь сажал лук-батут семенами? Как он растёт и вообще на вкус?
Обязательно сажайте. Во-первых всегда (весь сезон почти) с зеленью. Во-вторых, посадок хватает на 3-5 лет (из года в год этот лук только лучше становится) . В-третьих, для одной семьи хватает буквально одной строчки посадок (не нужно занимать грядку, а где-то вдоль дорожки посейте, чтобы всегда под рукой был) . Удачи.
Я в почву сразу. Нормально растет.
Зелень обычная луковая, многолетний, рано вылезает потом.
У меня много-много лет сидело 2 кустика и никах не разрастались. Пока я не взялась за плановый посев. Действительно первый год были ниточки, на второй стал нормальный лук. Самый ранний - только снег сошел, а уже молодая зелень лезет. По вкусу обычный, мне кажется немного островат. Первая молодая зелень очень нежная, потом сильно грубеет. Если срезать даст новую молодую. Кстати это удобно когда обычный лук на зелень начинает желтеть, то батун дает новый урожай.
я сеяла, в первый год он тоненький, на след. - разрастается. Если мало поливать, будет горький. А вообще хорошо, это самая первая зелень, витамины.
первоначально семенами сеяла---нормально, с середины лета уже можно есть и даже где часто проредить немного, а со следующего года он уже самой первой зеленью становится---и срезать его можно несколько раз за сезон, если цветочные стрелки оставить, то потом вокруг самосев всходит, на вкус--лук как лук, но мягче на вкус, чем репчатый и перья не такие мясистые. Но его надо хорошо поливать, как и любой лук на зелень, тогда будет сочный, не сильно жгучий и быстро отрастать после срезки. вот так он цветет

Батут не слышала, батун сажала. Несколько кустиков хватало на сезон на перо, только часто надо срезать, чтобы был не жесткий.