Сад и огород
"Невесту" в грунт сеять или лучше через рассаду?
Почему-то большинство остановили свой выбор на молочае. А у нас "невестой" называют мальву мускусную. Для начала лучше уточните, какое ботаническое название у растения, иначе на ваш вопрос можно получить какие угодно ответы и при не правильном посеве не получить хорошего результата. Хотя бы опишите внешний вид цветка.

.*жанна *.
Спасибо, да выходит надо поточнее узнать..
лучше рассадой
.*жанна *.
Благодарю!
А кого вы называете невестой? я знаю только куст его саженцами сажаютНо если принесла соседка у нее и спросите
.*жанна *.
она сама не в курсе, она просто поделилась тем, что ей подарили)
Уточните-если белый карпатский колокольчик- то лучше в грунт.
.*жанна *.
Даже не знаю точно, принесла соседка, сказала -невеста и все...
Невеста- это семена молочая однолетнего, который беларусы продают? В грунт в мае.
Андрей Сафонов
Прочитала ответ Марины с вариантом растения. У нас еще невеста- колокольчик, что в комплекте сажают- жених и невеста- комнатный.
.*жанна *.
даже не знаю, спасибо
Моя НЕВЕСТА растет в комнате, горшка под ней и не видно! Вся в белых цветочках! Ростки беру от корня !
.*жанна *.
Благодарю!
Я молочай рассадой выращивал в прошлом году, очень долго наращивает корневую и верхняя почти не растет, а земле уже потом разрастается. Растение мощное, поэтому желательно после всходов в течение недели рассадить
.*жанна *.
Спасибо
Может быть это молочай окаймленный? Его так часто называют. Сеять на рассаду
Я брала у соседки уже кустиком, она отцвела и семена я разбросала в некоторых местах, она там спокойно выросла, она неприхотливая мне кажется
.*жанна *.
Спасибо
Моя насеивается сама, по всему участку, как сорняк. Но, думаю полезная, так как привлекает много насекомых для опыления. Приходится регулировать, много выкидывать, а то лес непролазный вырастет. Пробовала отвести ей отдельную грядку, она там почти не выросла. Любит сама сеяться, где захочет. Рассадой даже не заморачивайтесь. Растение очень крепкое и быстро растёт.
.*жанна *.
Спасибо!
посадил в грунт-выжила, хотя уже была безнадёжна

.*жанна *.
как мне ее описали похоже это она, спасибо
в постели