Сад и огород

Если томат не взошел через 5 дней, то выбрасывать?

Рано, нужно подождать.
Анастасия Федосенко
Лучший ответ
Может у вас холодно тогда он позже взойдет Через 5 дней всходит при 25 и выше Я на батарею ставлю
нет. он может и через 7-10 дней взойти
У меня еще февральские выклевываются. Я просто поливаю эту коробку. Эксперимент. Семена 2-3 летней давности.
Arina
Выбросить всегда успеете. Поставьте в теплое место, +25-27 градусов и подождите еще недельку. Если не взойдут-тогда смело выбрасывайте.
поместите их в пленку.. эфект парника и на батарею.. на 4 -5 часов
Так бы все и выбрасывали. В прошлом году семена 1998 года взошли через месяц. В этом году 1995 года посеяла. Жду.)))
Никогда не стоит торопить события. Взойдет еще. Ждите
Лидия Попова
У меня на 6 день взошли все, каждая семечка. Обычно всходят через 3 дня, но в этот раз я их заглубила по советам на 1,5-2 см.
Инна Егорова
в этом году сажала 6 сортов, предварительно замочив на 3 дня. 5 сортов взошли на 2-3 день. один сидел почти две недели, уже хотела на это место еще чего засеять. а они взошли, причем все в одно утро, дружненько. . вот чего только не бывает...
не торопитесь. сейчас подумает еще немножко и вырастит)))
в ящичке не взошла петунья, через месяц, что бы место не пустовало посадила туда томаты, теперь дружненько томаты и петунья вместе подрастают, через пару дней буду рассаживать. Так что не торопитесь, взойдет.
жди