Сад и огород
Я уже давно посадила. Опыляю.
Огородники и садоводы, как Ваша рассада? (+)
Моя рассада...

помидоры посеяла только виноградные, высота будет 50-60 см ...дня 4 назад их распикировала ...петуния ампельная 15 х 15 см ...собирается цвести ...после Пасхи посажу её уже в крупные ёмкости ...астра посеянная 1 апреля, сейчас высотой см 3....та что посеяна позже 1 см ...больше ничего из садовых растений не сеяла

F R U K T
Ничего себе!! ! Это у Вас уже сейчас, 20 апреля, так? Какой регион, если не секрет? Теплица - супер? Сами такое чудо сотворили, или это заводское изготовление? "Слюни текут", на такое великолепие глядючи. :))
Христос воскрес! С праздником Светлого Воскресения!
У меня с помидорами и перцами всё в норме, переростков нету, т. к. давно на веранде стоят, а там ночью +10, днём +25 и солнце. В теплицу буду высаживать 9-10 мая, под укрытие. По-погоде, конечно ))) А к 1 мая уже будет редиска и укроп, растут в теплице.
Про цветочки: огорчил дурман - из пакетика кое-как проклюнулся 1 росточек, из 3 шт. клещевины взошла лишь одна.
перец, баклажаны, цветы--отлично. помидоры тянуться стали, ну да ладно-- уже в понедельник высажу в теплице на ПМЖ. С праздником!
Норм все с рассадой.
Воистину Воскресе.
да такая же
У меня перцы поменьше, а половина томатов уже огромные, хотя сеяла 8 марта.
У меня помидоры уже в теплице-- правда ночью включаю обогрев (СПб) ---петунька ещё сидит в формочках но уже в теплице тоже- из дома всё убрали. Вас тоже с Праздником! Томаты тоже посеяли 8 марта--- уже на бутонах- так вот вынуждены перевалить на постоянное место-- но будем в холодные ночи подогревать- больше не посею так рано!
Воистину Воскресе!
А чо ж ты такие узкие подоконники сделал?
У меня рассада такая же, как и у тебя, в точности. Даже лобелия в точно таких формочках. Перец у меня тоже более или менее нормальный, а томаты, какие-то тоненькие, не крепенькие, выставила их на балкон, пусть за жизнь борятся.
Это перец.

Это эустома. Что, кстати, с ней дальше делать? Часть, которые побольше, пересадила в бОльшую посуду.

Остальные цветочки уже "на выданье". Ждут высадки. После праздников займусь.
Это перец.

фото нет. я в шоке. моя рассада умирает.... не знаю что я натворила. землю пролила очень темным раствором марганцовки и сразу садила рассаду. и добавляла при пикировки в грунт исполин. может от исполина ...короче то что в земле сгорели ...
Татьяна Клименко-Дубина
Марганцовка - сожгла корни. Полить корнивином, вершки - обработать эпином.
Анастасия Абина
Да, с марганцовкой ты выдала.. .
Очень жаль, но попробуй их пересадить. Посмотри, что там с корнями. Томаты думаю, что получится спасти.
Дмитрий Чепрасов
Обрезать. Верхушки поставить в воду. На 5й день обычно уже корни. Еще лучше и крепче рассада. Экспериментов с удобрениями не надо. Фото сегодня в свой мир добавлю вечером. Посмотрите.
Высаживать надо, а у нас мороз-10 обещают и снег ((((((
перец хорош! мой хуже выглядит. молодец!
У меня уже помидоры в теплице, после пасхи перцы туда же посажу и огурцы под пленку. Почти всю рассаду цветов уже в грунт и горшки на постоянное место высадила. У нас в Берлине весь март было тепло, апрель попрохладнее начался, но с сегодняшнего дня опять очень тепло. Так что не стала мучать петунии, эхиннацею, люпины многолетние, эшшольцию, летние астры, бархотцы, лобелию, львиный зев - все уже в грунте. Причем заметила, что двухнедельная прохладная погода (не более +10) пошла высаженной рассаде на пользу, ни один будущий цветочек не завял. На прошлой неделе и рассаду клубники из семян тоже высадила на грядку, пока приживается.
Помидоры и перцы отлично выглядят, крепенькие такие, а вот цветы почти все "замерли" в росте, словно их кто заколдовал. Артем, тебя и всех православных садоводов со Свелым Воскресением !
Татьяна Клименко-Дубина

Если помнишь, готовил на кефире, вот такие получились.
А сегодня пек, вон какие красавцы:

У нас (север Ленингр. области) помидоры можно высаживать в грунт не ранее конца мая - начала июня. Поэтому раннеспелые малорослые помидоры посеяны только 1 апреля. В возрасте 9 дней они еще небольшие (фото) , а поздние высокорослые сеялись 10 марта и сейчас выросли до 45 см, так что сажать буду в горизонтальные канавки. Рассаду не пикирую - давно убедился, что без пикирования кусты мощнее и урожайнее.

F R U K T
Если Вы их не пикируете, то стало быть, в каждый отсек по одному семечку кладете? Моей рассаде 2 месяца, а выглядит она так же, как Ваша трёхнедельная. :(( Все делала правильно. И грунт, и семена, и температура, и подкормки. Видимо, не залюбили они меня в этом году. :( Не посоветуете, что можно сделать, чтобы реабилитироваться в их зеленых глазах? Может, высадить уже в теплицу? Проверяла, ночью там +7 примерно. Поможет им такая встряска? Спасибо!
у меня тоже такая же, кроме маленьких, уже половину рассады отнесли в теплицу, а другая половина на лоджии
Всех с Праздником Пасхи!! ХристосВоскрес!! Рассада высажена в парник начала тянутся как лиана в верх, на ПМЖ буду высаживать29-30 апреля, а огурцы 6 мая на Георгия!!!
Я, сегодня только купила для своей мамы рассаду помидоры. Продавщица дала разные посмотрим что будет. Всего вам доброго.
всю рассаду высадила в ог, у нас уже достаточно тепло. честно говоря уже устала с ней возиться. огурцы, помидоры, перец, дыня, арбуз, цветы.