Сад и огород
Ув. садоводы и огородники! Много ли в ваших краях в этом году мышей? Мы в шоке... +++
Каждое утро у дверей лежат пойманные котом мыши. 4 дня назад 14 шт, потом 5, позавчера 4, вчера 11, сегодня вечером уже 5 шт... Мыши буквально пешком ходят по огороду не таясь. Что за напасть такая?. Неужели и впрямь это к суровой зиме?
Молодец ваш мышелов, охотится и угощает.
У меня (Зеленогорад) в этом году нет мышей. Соседские кошки всех передушили.
А в прошлом году толпами ходили. Зимой все розы обгрызли, клумбы затоптали и огород в дырах.
синоптики не обещают суровую зиму в России.. я в этом году в огороде не видела ни одной мышки.. в доме поймали 9 штук... в огороде ходят три кота.
на огороде больше обычного полевых
к войне и чуме
Николай Силантьев
Да?
Меня в прошлом году кот мышами завалил. Тоже каждый день по 4-5 штук таскал. В этом году носит, но гораздо-гораздо меньше. В день 1-2 и то не каждый день. Не знаю, или кот обленился или мышей меньше стало. А может съедает и не хочет делиться.
А в каких это краях?
У нас в Рязанский области кошка все лето таскала мышей, вроде как обычно - много. А сейчас мы уехали. Поеду через неделю без кошки (, уже запаслись отравой. Разложу, раньше из-за кошки не могла. Один год помню нашествие мышей в доме, жрали все - мыло, расчески, пластик грызли.... А про мороз зимой не помню. Жалко.
Ира Быкова
В Волгограде за городом живем.
Осень, в деревнях полевые мыши на зиму в дома перебираются. Так каждый год. Я бывает отлавливаю до четырёх разных видов.
Соболь, куница прийдёт зимой
Пока не замечал - Подмосковье
сказали, что суровой не будет, а кот молодец
Ира Быкова
Никогда еще такого количества мышей не было. Мы подумали, что соседи потравили и они к нам перебежали, но мыши местами поеденные котами, значит, не отравленные, а пойманные... Караул!!
умка вынесла за дом всех кто то наверно убил или сожрали нет больше месяца. дед перед смертью капканы ставил, кошек не убиваем но котят не развожу
Ооо, да, коты уже даже не едят их, просто отрывают хребет и оставляют, за день могут принести до 30шт. Но не в подвале, не в теплицах и ни где еще нет даже намека на них, не успевают добежать.
У меня всё в сорняках (2 года не косила, не была там), кота нет, так мыши и в доме наглеют и на улице. А ещё неподалёку через дорогу поле с пшеницей, так сосед говорит оттуда и крысы приходят. Хотя город от нас в 20км, деревня небольшая. Но вот - крысы.
А ещё я видела белку, хоть орехов и ёлок с шишками у нас нет. Говорят, везде и в лесу тоже неурожай, вот они из леса к людям и прут.
да кот молодец