Сад и огород
Интересные факты о капусте.
Ребят, помогите. Может вы вдруг знаете что-нибудь очень интересное и новое о капусте? Ну может вы от дедушки или бабушки усслышала
я тут слышал новость о капусте, что рассада капусты не боиться заморозков) ) ) отзывы есть? ) ) ) никто наверное не признается что капуста помёрзла) ) )
шо тебе рассказать о капусте? капуста - она от желудка полезна, самая большая капуста 70 см в диаметре, это грачевский сорт. ещё она от похмелья хороша и перед выпивкой не запьянеешь.
при головной боли обложить капустными листьями голову - помогает! Тем, кто хочет похудеть - капустные салатики, и сытно и лёгко для желудка, также клетчатка капусты, как скраб, чистит стенки кишечника...
От капусты сиськи растут.
Раньше на Руси капусту называли барыня. В разных видах есть разные микроэлементы, какие присущи только этому виду.
Английский мореплаватель Джеймс Кук считал одной из причин успеха руководимой им кругосветной экспедиции то, что он вез с собой на корабле 60 бочек квашеной капусты, благодаря которой его спутники были здоровы и бодры. Вот такая она полезная капуста и в свежем и квашеном виде, в квашеном ещё полезнее...
"что-нибудь очень интересное и новое о капусте? Ну может вы от дедушки или бабушки услышали"
ДА, всё новое, это хорошо забытое старое...))
Из капусты делают деньги! а в Белоруссии-из картохи=)
А я сегодня высадил свою первую капусту, в прошлом году рассада не дожила до высадки. Ее намного интереснее выращивать нежели картофель. :)