Сад и огород
У Вас какой сортимент плодовых деревьев на участке? И на какой площади?
Четыре яблони на полукарликах, две карликовые, восемь штук колоновидных одна груша высокая и три колоновидных, две чершни, две алычи, абрикос, слива, вишня разная штук пять, ну и три гигантских яблони неизвестного возраста не меряное количество пионов, из грядок только две восьми метровые шириной 50 сантиметров для огурцов и томатов с перцами ну всякие там декоративные кусты еще поместились на 7 сотках.
Юлия Гриненко
успеваете все яблоки перерабатывать?
2 яблони карликовых, 2 груши средних, 2 вишни невысоких, 1 слива средняя самоплодная на 6 сотках. Акцент у меня на огород и на цветник.
Юлия Гриненко
здорово!
"Сортимент " обычный яблони груши ну и сливы с алычой !!!Терн не считаю !!!
Участок 6 соток. Растут 3 большие старые яблони, 3 молодые, одна колоновидная, 1 груша (молодая) , 1 старая слива, 2молодые, 3 молодые вишни. Ну и всякий кустарник-смородина, крыжовник, актинидия, жимолость, голубика. Участок распахан от кромки до кромки, на газон места не осталось
Два участка, деревьев много, даже сосчитать сейчас не смогу. ) Ассортимент по убывающей : яблони, сливы, вишни, тёрн, груши.
Юлия Гриненко
как успеваете все перерабатывать?
Два своих участка, где по десятку яблонь и пара вишен, теперь знакомому посадила 15 штук.
Тоже яблони -мелба да слива стенлей.
Юлия Гриненко
15? куда ж он яблоки девать будет? О_о
Я шестисоточница. 7 яблонь, 7слив, ежевика, малина, красной смородины 2 куста, черной 2,терн, лещина. Практически всюду полутень, мои многолетки растут без полива замечательно.
Юлия Гриненко
вам и на грядки места хватает?
у нас 15 соток, дом купили 3 года назад, поэтому еще сад молодой, не все посажено, но уже растут 4 яблони, 2 сливы, 2 груши, черешня (сажали 4,перезимовала 1). из кустиков разная смородина, жимолость, крыжовник, айва. так что есть над чем работать)))