Сад и огород

А зачем вы садоводы-огородники воруете цветы и другие кусты у соседей огородников?

Никогда в жизни до такого не опущусь. Я лучше куплю или обменяю. Но получается так что у меня воруют. Потому что в округе ни у кого нет такого количества и разнообразия цветов как у меня. В этом году кто то 5 лилий украл. Сальвию только высадила и тут же вечером 3 штуки исчезли. Ведь могли бы и спросить, у меня много было рассады, целый ящик.. Всё таки есть люди свиньи.
Кристина Нафикова
Лучший ответ
С чего это вы меня воровкой обьявляете ОБращайтесь пожалуйста лично к тому кто в этом замечен
У меня все из питомника.
Никогда непонятно что не посажу с чужого огорода.

А воровать-то и совсем ужас. )
я вот на работе целую клумбу петуньями засадила) через 3дня у меня их выкопали (((((((((сажала заново.
Даша Волк
Никогда! Только покупаю.
Если воровать. то лучше приживётся, это бред, для оправдания своего воровства.
Дачники, которые сами все своими руками делаю до воровства не опустятся. У нас на дачах, наоборот, стоит только заикнуться: "а вот мне бы хотелось.... " Как тебе тут же кучу всего натащат, только ищи где посадить. А воруют возле домов многоквартирных. И точно не дачники, а такие же жильцы. Может не знают где купить, может жаба душит за цветок деньги отдать. Трудно сказать. Ну и примета есть, что ворованное лучше растет. Именно поэтому мы цветоводы иногда говорим хозяевам: "Ну-ка отвернись, я у тебя кусочек сворую"
Мне так лучше попросить или обменять на что-то. А чего воровать-то? Да и прошли те времена, когда нигде и ничего не было и ведь воровали да как!!?? Так что не привлекайте воришек и не сажайте на улице перед дачей или в пределах видимости красоту неземную и редкую да вашему сердцу милую. И не будет беспредела.
я сама размножаю все что хочется в любом количестве, а чего нету и вдруг захочется--обменяю или куплю. Если честно летом я настолько занята, что и выглядывать что там у соседей растет просто некогда, скорей у меня сопрут.... но за 20 с лишним лет и такого не было.
Про100 Ольга******
Не надо обобщать.
J M
Шутите. . Вы про других огородников думаете, не про здешних, что к этой категории привыкли. Мы наоборот, делимся и делимся, менямся друг с другом. Да ещё рассаду цветов из парника обратно а город везём, к подъезду, чтобы и многоквартирный дом порадовался краскам лета ( хотя у подъезда и выкапывают и обрывают) Се ля ви!
И всегда можно спросить, попросить.. . мы поливаем у подъезда, дорожка из магазина мимо нашего цветника, подъездов всего 10, всех не упомнишь. . Идут мимо- а дайте кусочек вот этого синего цветочка-да возьмите, сейчас откопаем. А лилейники разрослись и флоксы. делим, делим и сами всем предлагаем. А то уже таким огромным кустам и воды не натаскаешь ( а у нас счётчики!).
Это ещё зачем? Я себя не на помойке нашла, чтобы до такого опускаться. Я даже у дикой природы крайне редко что-то беру и то стараюсь без ущерба. На днях высадила в лес (вернула природе) укорененные черенки девичьего винограда. Нарезала осенью с запасом и не ожидала что почти все укоренятся.
Mars Eshly
вам бы опошлить все, своим тупым вопросом.
Tatyana Polushkina
не воровала, только обмен или покупка. мне соседка предлагает и предлагает, я только успевай отказываться. своих много растений
Павленко Елена
Малика Дугашева здорово как! просто лепота.
Воруют нечестные и непорядочные и неважно: садовод он или просто хулиган.... У меня молодые деревья в январе выкопали... (у нас плюсовая температура была) А про цветы уж и говорить не буду... Часто просто непонятно: Почему не спросить? Спроси- я поделюсь.. . может не сразу, но когда придет время пересадки, поделюсь..
Ольга Корякова
У меня-иногда воруют... а мне ...негде.
У соседа все всегда лучше, сами главное так не делайте, покажите им пример порядочности !
Сергей Лучков
Воровать это грех!
Daniela N.
Ну нет, можно попросить у соседа, но не воровать - я считаю так. Либо собирать семена с тех растений и выращивать их самим.
P.S.: некоторые особо увлеченные воры растений и на кладбище приспособились воровать. Правда это "кладбищенское садоводство", но всё равно очень неприятно. Посадили прабабушке пион - её любимое цветущее растение, приехали в следующий раз - кто-то особо наглый пересадил его к себе на участок, причём этот участок был рядом. П_п
Обращаюсь к таким ворам - люди, не охреневайте.
Нат Светлана
Станете дачником (садовником-огородником) и у вас проснётся инстинкт.
T=
Tur-26 =)
Пётр Белоглазов Инстинкт воровства?