С конца мая наступает оптимальное время посадки корнеклубней георгин.
Шейка клубня заглубляется в почву только на 3-5 см. В это же время
высаживают в грунт распикированные сеянцы пенстемона, ширококолокольчика
крупноцветкового
В мае непосредственно в грунт высевают семена таких многолетников как камнеломка, кувшинки, артишок колючий (глубина заделки семян 6 см) .
После установления устойчивой теплой погоды в мае высаживают в грунт укорененные черенки хризантем.
В это же время высаживают в цветники чистец византийский, дубровник бело-войлочный, цинерарию приморскуюи др.
Сад и огород
Какие цветы не поздно посадить для цветения в этом сезоне.
Вполне еще можете посеять календулу, алиссум, настурцию, бархатцы. Это наверное самые неприхотливые и быстрорастущие. Хотя ими ассортимент не ограничивается. Но цветение будет где-то не раньше конца июня.
Только рассадой, а семенами уже все поздно. не успеют зацвести. Можно попробовать цинию, но если зацветёт то где то в конце августа.
Любовь Сомова
если сейчас посеять цинию, то зацветет в июле. Есть однолетники, которые зацветут раньше цинии.
У меня еще не высажена рассада (оставила на даче на окнах) бархатцев, флоксов друммонда, маленьких георгинов и петуний. Чо-та разболелась в выходные, пришлось домой вернуться, высадила только треть из запланированного ((((( Так что покупайте рассаду и сажайте, что нравится, всего полно продается.
я высадила комнатную герань в вазон, а вообще-то сейчас полно цветущих однолеток на всех рынках, в магазинах и на дорогах, да и не так уж дорого
Энотеру, лаватеру, бархатцы...
Татьяна Семыкина
для цветения в этом сезоне.
Ландыши
Татьяна Семыкина
уже отцвели.
сажайте, не переживайте!! ! такие цветы как бархатцы, циния, васильки, портулак очень быстро взойдут и догонят рассаду, а вырастут крепче. Удачи!