Сад и огород

Какие высокорослые садовые цветы с пышной красивой зеленью вы посоветуете? (уже планирую на следующий год)

Вокруг школы участки земли под цветник. Мой - в углу, под крышей (весной падает снег) . Земли так много, что возникают проблемы с рассадой. Клумбы выглядят пока пустовато. Хотелось бы посадить крупные растения. Что бы вы посоветовали?
Vera Matildova
В таком месте вам нужны "неубиваемые" цветы, за которыми не нужен особый уход. Можно посадить: луковичные (весенние) ,колокольчик широколистный, флоксы, эхинацею пурпурную, лилейник, ромашки (высокие), астру осеннюю, они будут цвести, сменяя друг друга, а с краю посадить хосты и будет красивая клумба.
Елена Лыско
Лучший ответ
Vera Matildova Спасибо!
Самая пышная зелень у пионов потом идут флоксы Ну розы вообще вне конкуренции но требуют ухода
Leisan Ziganchina
Во
Larysa Rikardsson
сирень шиповник - если климат позволяет
а вообще я бы сажала смородину или крыжовник - ато некоторые дети не знают что и как растёт
****
Амарант, бывает с листвой разных цветов и с разной формой метелок
Роман Пиронов
Если там тень, то посадите купену, хосты крупные. Если на солнце, то флоксы, дёрны разные, пионы, хризантемы типа дубков (не крупноцветковые), астры (сентябрины-их много расцветок-выберите высокорослые) , канны, роджерсия, лабазник, рудбекия, эхинацея, золотарник, василистник, люпины, ирисы, бузульник, гелиопсис (золотые шары), дороникумы гелениумы, лилейники, дельфиниумы. Из однолеток бархатцы высокорослые, однолетние георгины высокорослые, цинии, лаватера (хатьма), подсолнечники, клеома, высокорослый львиный зев, пирамидальный колокольчикамаранты, мальвы махровые, - да всё разве перечислить?
Юрий Игнатьев
Высокорослый львиный зев- цветёт, пока не настанет настоящий заморозок.
гелениумы- на фото моя соседка НЕ низкого роста-170 см
посмотрите на ватоник сирийский
астильбы суперба
спирея бумальда

Большой Чел 1
чайную розу
Умед Юлдошев
Vera Matildova спасибо. Но туда весной снег с крыши падает. Он же будет ломать кустарник
Флоксы- неприхотливое растеньице, их часто сажают в школах и садиках. И спаржу к ним.
Если есть желание посадить однолетники- декоративные подсолнухи разных расцветок.
..
...ксюнька ...
Гортензия -может цвести и тени, георгины, лилейники, канны
Богдан Аладько
высокие цветы, такие как дельфиниумы и гелениумы надо обязательно подвязывать, они будут разваливаться, я бы посоветовала самые неприхотливые кустарники. это спирея японская, бывает с желтыми и зелеными листьями, она не боится ни засухи, не вымокает, растет одинаково хорошо и в тени и на солнце, красиво смотрится даже когда не цветет :
Vera Matildova Спасибо. Но кустарники не подходят, потому что там снег с крыши падает весной, прибьет их
розы)) ) возле школы)) ) ага, 1000р выложить, уход сложный, а летом на каникулы все разъедутся - бабки соседние выкопают к себе на участок. у нас возле школы росла космея (космос) . сортов много сейчас. она вроде как однолетник, но самосевом отлично растет много лет на одном месте. шикарная буйная зелень, забивает сорняки. и цветет все лето обильно. и поливать не надо, и ухода никакого.
Самир Исмаил
Амир Иманбеков Космея, действительно, хорошо подошла бы около школы, она неплохо смотрится, ажурная листва, крупные разноцветные ромашки, да и сеется сама
Астильба, хоста, флоксы
Роджерсия конскокаштанолистная. Все лето очень красивые крупные листья. Растение очень неприхотливо и быстро разрастается.
Azhara Aribzhan
Vera Matildova Красивая! Спасибо
Плетистые розы ,